Этот наполнитель производится в Индии, где расположено одно из немногих в мире месторождений бентонитовой глины с содержанием монтмориллонита более 80%. Этот минерал как раз и позволяет впитывать жидкость в несколько раз больше объёма глины и образовывать плотные небольшие комочки, что означает удобство и экономичность в использовании. Природные антибактериальные свойства бентонитовой глины не позволяют развиваться бактериям, которые вызывают неприятный запах .
Производитель: Ashapura (Индия)
Хорошо удерживает влагу, не пылит, не прилипает к шерсти и лапкам, удерживает неприятные запахи.
Очень экономичен, поскольку позволяет удалять только загрязнения, а не менять каждый раз содержимое всего лотка.
Подходит для кошек, которые любят копать, и для котят.
Многие производители, особенно недорогих комкующихся наполнителей, используют активированную содой глину. Для наполнителя «Чистые лапки» используется только неактивированная глина, что высоко ценят люди, которые стремятся использовать только натуральные продукты.
Тщательно подобранный размер гранул и специальная технология обработки сырья позволяют создать приятную на ощупь однородную массу, напоминающую мелкий песочек.