Пн - Пт с 09:30 до 18:00 ( Сб до 15:00 )

Светящийся ошейник для собак: роскошь или необходимость?

21.03.2016 17:55

2187 просмотров

Светящийся ошейник купить | Светодиодный ошейникСветящийся ошейник для собак

В последнее время на рынке появляется все больше умных девайсов для ухода и животными. Среди интересных и оригинальных изобретений лапомойка, самоочищающиеся лотки, маскировочная косметика и, конечно, светящиеся ошейники.

Для владельцев собак, которые столкнулись со сложностями выгула питомцев в осенне-зимний период ошейники с подсветкой стали настоящим спасением.

Те, кто привык гулять с животным рано утром практически полгода выгуливают питомцев в темноте.

Молодые и непослушные собаки, а также охотничьи породы, с развитыми инстинктом ищейки, часто норовят убежать от хозяина. Конечно, можно воспользоваться коротким поводком или рулеткой, но для городских собак, которые итак ограничены в активной деятельности, прогулка единственная возможность проявить физическую активность. Лишать животное возможность побегать было бы неправильно. И вот на помощь приходят светящиеся ошейники.

Полезный аксессуар позволяет не упускать любимца из поля зрения, ведь на улице кроется столько опасностей. Ваше животное проявило внимание к брошенной на землю «гадости»? — вы вовремя сможете отреагировать и поможете животному избежать неприятных последствий.

Светящийся ошейник виден издалека, водитель машины, въезжающий во двор на скорости, сможет вовремя ударить по тормозам, а мамочки, гуляющие с детьми, увидев животное заранее, не станут нервничать и пугаться, вовремя возьмут ребенка за руку и не позволят ему побежать знакомиться с забавной собачкой.

Светящийся ошейник: принцип работы

Как работает ошейник с подсветкой? Все очень просто. Аксессуар изготовлен из синтетических материалов и оснащен светодиодами, которые работают от батареек. При наличии такого ошейника вы сможете видеть вашего питомца на расстоянии до 500 метров. В комплекте к ошейнику идет также пульт управления, который позволит выбрать наиболее подходящий режим свечения: мерцание, переливание, ровное свечение. Если в ошейник встроены светодиоды разных цветов, то с помощью пульта, вы сможете также выбрать и цветовую гамму.

Собаководы, успевшие оценить прелести светящегося ошейника, рекомендуют устанавливать режим постоянного ровного свечения, так как мерцающие огоньку могут раздражать питомца.

На что обратить внимание при покупке ошейника с подсветкой?

Светодиодный ошейник

Покупая аксессуар, обратите внимание, есть ли возможность замены батареек в ошейнике, так как в продаже встречаются модели, которые не предусматривают подобной возможности. Служат подобные ошейники не больше 100 часов, а после этого вам придется снова отправиться в магазин за покупкой другой модели.

Еще один важный фактор, которые необходимо принять во внимание при покупке — влагоустойчивость ошейника. Попадание воды на некоторые модели неизбежно ведет к поломке, в таком ошейнике нужно гулять с собакой под зонтом, да и поплавать в пруду жарким летом не получится.

Если же ошейник защищен водоотталкивающим материалом — это расширит возможности использования модного девайса.

Опытные владельцы собак обязательно обратят внимание на кольцо, к которому крепится карабин, а также на качество материала ошейника. Если крепление ненадежное и карабин может с легкостью вылететь из кольца, а ремешок лопнуть — то даже хорошо заметная собака может убежать и потеряться. Многие собаководы покупают светящийся ошейник в дополнение к основному, чтобы испугавшееся животное или активно стремящееся познакомиться с четырехлапым собратом не сорвалось с поводка.

Разновидности светодиодных ошейников

Ошейники с подсветкой

Светящиеся ошейники отличаются по ширине и длине. Размеры девайся регулируются, поэтому подобрать ошейник для крупной или мелкопородной собаки одинаково легко. Существуют модели с различными наборами режимов работы.

Ошейники также отличаются цветовыми решениями светодиодов. Для жителей мегаполисов отличным решением станет светящийся ошейник, который также снабжен тканевой светоотражающей вставкой.

 

 

Ошейники, которые начинают светиться автоматически при наступлении темноты — наиболее удобные решения.

В нашем интернет- магазине вы сможете подобрать для своего питомца надежный и стильный светящийся ошейник, который позволит с большим вниманием следить за вашем любимцем, а также другие полезные аксессуары для собак.

Все статьи
Почему мы?
Высокое качество товаров
Товар сертифицирован
Удобная оплата
Быстрая доставка