Пн - Пт с 09:30 до 18:00 ( Сб до 15:00 )

Аксессуары для собак: приоритетные покупки

14.03.2016 10:15

2642 просмотра

 

аксессуары для собак

Какие аксессуары для собак необходимо приобрести в первую очередь? Детали выбора лежаков и мисок. Все что необходимо знать о выборе удобных и незаменимых вещей для комфорта вашего четвероногого друга.

На самом деле полезных мелочей для питомцев значительно больше, но в нашей статье мы поговорим о самых важных аксессуарах для собак, без которых никак не обойтись.

 

 

Итак, вам понадобятся:

  • Ошейник высокого качества
  • Надежный поводок
  • Мягкая подстилка, лежак или домик для собаки
  • Посуда для еды и питья

Ошейник для собаки

Для того чтобы всегда держать питомца под контролем на прогулке и избежать возможных неприятностей, выбирайте кожаный ошейник для собаки, который будет надежно обхватывать шею животного

Для крупных собак могут быть актуальны металлические ошейники, которые прослужат дольше. Светящиеся ошейники для собак позволят вам держать питомца в поле зрения даже в ночное время.

Поводок для собаки

Поводок-рулетка для собак

Чтобы подобрать максимально удобный поводок для вашего питомца, прежде всего в расчет берется порода и размер собаки. Небольшим миниатюрным животным подойдут легкие поводки, удобные в обращении.

Крупным породам стоит сделать выбор в пользу поводков с цепочкой или заклепками из металла. Практика показывает, что самым популярным на сегодняшний день является поводок — рулетка. Рулетка для собак сделана из прочного материала, который не стесняет движений ни питомца, ни хозяина и превращает прогулку в настоящее удовольствие.

Собакам определенных пород для выгула на оживленных аудиториях придется также приобрести намордник.

Лежанка для собаки

лежак для собаки

Здоровый сон — это 90% хорошего настроения и самочувствия вашего питомца. Потому особенно важно грамотно организовать место для сна и отдыха собаки. В зависимости от размера, характера и темперамента можно выбрать удобный лежак или домик для вашего питомца.

Маленьким и скромным собакам нравятся мягкие домики, которые создают ощущение комфорта и защищенности.

Крупным собакам нужна и лежанка под стать. На нашем сайте в большом ассортименте представлены лежаки для собак всевозможных форм и размеров от известных производителей.

 

Посуда для питомца

миска для собаки

Выбор собачьей миски также во многом зависит от габаритов собаки. Не стоит недооценивать значимости данного аксессуара. Собака немало времени проводит у миски с едой. Потому особенно важно, чтобы прием пищи был комфортен и безопасен.

Маленьким собакам понадобится небольшая мисочка, лучше всего из нержавеющей стали. Крупным собакам подойдет миска из керамики. Такую тарелку тяжелее перевернуть в процессе еды. Для определенных пород необходимо выбирать миски для штативе.

Безусловно, это далеко не полный перечень аксессуаров, которые могут понадобиться вашему питомцу. Но по степени значимости они основные, обустраивая быт вашего любимца, приобретайте их в первую очередь.

Наш магазин сделает все возможное, чтобы покупка долго радовала вас и вашего четвероногого друга!

Все статьи
Почему мы?
Высокое качество товаров
Товар сертифицирован
Удобная оплата
Быстрая доставка