Пн - Пт с 09:30 до 18:00 ( Сб до 15:00 )

Шлейка для кролика: как выбрать и приучить к ней питомца

13.03.2017 09:18

16417 просмотров

 шлейка для кролика

Все чаще декоративные кролики появляются в квартирах в качестве любимых питомцев. В теплое время этих милых зверьков можно выгуливать на улице.

Чтобы прогулки доставляли удовольствие и животному, и хозяину необходимо приучить кролика к шлейке. Как выбрать шлейку для кролика и как правильно пользоваться этим полезным аксессуаром, обсудим в статье.

Правильная шлейка для домашнего кролика

Чтобы ваш питомец чувствовал себя на прогулке максимально комфортно, необходимо выбрать для пушистого питомца удобный и надежный поводок. Не подойдут для этой цели веревочные приспособления. Такие шлейки ненадежны. Питомец может легко выскользнуть и убежать. В нашем магазине представлены удобные шлейки для декоративных кроликов. Вам необходимо просто определиться с размером аксессуара.

Выбираем шлейку для кролика: на что обратить внимание?

Правильная шлейка должна застегиваться на шее питомца, а не затягиваться. В этом случае, если трусливый пушистый зверек, испугавшись шума, начнет вырываться, он не сможет нечаянно задушить себя.

Наденьте на кролика шлейку и посмотрите на питомца сбоку. Если перемычка поводка образует букву «Н», значит, шлейка выбрана правильно.

шлейка для кролика купитьОбычная шлейка для выгула питомца состоит из двух разомкнутых колец. Чтобы надеть приспособление для выгула, необходимо взять кролика на руки, надеть маленькое кольцо на шею питомца и застегнуть его.

Второй же ремень необходимо пропустить под животом питомца.

Карабин-поводок пристегивается к спине, шлейка не должна болтаться, но при этом не должна пристегиваться слишком туго: между шлейкой и шеей питомца должен проходить палец.

Шлейка-одежда- оптимальный вариант для кролика

как одевать шлейку на кролика

Шлейка-одежда, действительно, лучший выбор поводка для декоративного кролика. Зверек не сможет выкрутиться из такой шлейки, при этом надежно защищен от сдавливания горла.

Преимущество подобного поводка еще и в том, что в любой момент, кролика можно поднять за поводок и взять на руки. Подобная шлейка очень просто надевается. Все что необходимо: застегнуть ее сначала на животе, а потом на шее.

 

Как приучить кролика к шлейке?

Для того, чтобы питомец гулял с удовольствием, не пугаясь шлейки, необходимо потренироваться надевать поводок дома. Пусть кролик привыкнет к аксессуару. Сначала можно оставить питомца в шлейке на несколько минут, постепенно увеличивая время пребывания питомца в шлейке. Попробуйте поводить питомца в поводке по дому. Когда кролик перестанет бояться шлейки, можно выходить на улицу.

шлейка для декоративного кролика

В первое время не отходите от питомца и не тяните за поводок, чтобы кролик не испугался и не отказался от дальнейших прогулок. Лучше всего выбрать для выгула небольшой лужок с высокой травкой.

Вбейте колышек и прикрепите поводок. Питомец с удовольствием порезвится и пощипет травку.

До места выгула кролика лучше всего нести в переноске, чтобы питомец не смог быстро устать или пораниться.

Помните, кролик — не собака. Этот пушистый зверек не может ориентироваться по поведению человека, у него совершенно другого мировосприятие. Поэтому выгуливать питомца необходимо крайне осторожно. В любой момент кролик может испугаться и броситься наутек.

Выгуливая питомца в городе, тщательно следите за ним, большое количество машин и мусора таят в себе реальную опасность для домашнего кролика. Позаботьтесь о том, чтобы у вашего питомца были сделаны все необходимые прививки.

Прогулки с кроликом лучше всего проводить в комфортную погоду: вечером или утром, когда еще не слишком жарко, но и не слишком холодно. Как ухаживать за кроликом, чтобы он был самым красивым питомцем, читайте в нашей статье.

Все статьи
Почему мы?
Высокое качество товаров
Товар сертифицирован
Удобная оплата
Быстрая доставка