Пн - Пт с 09:30 до 18:00 ( Сб до 15:00 )

Красивый кролик: особенности ухода

13.03.2017 09:10

3108 просмотров

декоративные кролики уход и содержание

Декоративный кролик сам по себе удивительное красивое и милое животное.

Но хозяева этого пушистого зверька готовы на все, чтобы их питомец был самым привлекательным.

В нашей статье поговорим о том, как содержать декоративного кролика, чтобы он выглядел на все 100%.

 

Чистая клетка - ухоженный кролик

Для того, чтобы внешний вид вашего питомца привлекал восхищенные взгляды, необходимо уделить самое серьезное внимание содержанию любимца. Ваш кролик должен жить в чистой просторной клетке. Лоток всегда должен быть наполнен чистым наполнителем, а кормушка и поилка должны быть такими, чтобы полностью исключить возможность загрязнения клетки и самого кролика. Лучше всего использовать автоматическую кормушку, а поилку — ниппельную.

содержание	декоративный кролик уход

Кролик в течение суток потребляет до 1 литра воды. Поэтому в местах содержания декоративного кролика обязательно должна быть емкость со свежей водой.

Другие виды поилок не могут предотвратить разливания, а значит, неизбежна грязь. В ниппельную же поилку встроен особый шарик, когда кролик бьет по нему язычком, выделяется вода. Если в кормушке сухо и чисто, и кролик выглядит чистым и ухоженным.

Здоровье домашнего кролика

Заболевшее животное очень легко определить по внешнему виду. Если декоративный кролик болен — он вялый, шерстка его тусклая и невзрачная. . Покупать декоративного кролика с рук крайне не желательно. Приобретайте своего питомца в зоомагазине и позаботьтесь о всех необходимых прививках для своего питомца.

Одежда для кролика

домашние кролики уход и содержание в квартире

Одежда для кошек и собак уже никого не удивляет, так почему же кролики не заслуживают красивого наряда.

Сегодня в любом зоомагазине можно приобрести специализированную одежду для декоративных кроликов: жилетки, курточки, комбинезоны.

 

Уход за шерстью кролика

Ну и конечно, главная красота кролика — это его ухоженная шерстка. В первую очередь, кролика необходимо регулярно расчесывать. Для этой цели понадобится специальная расческа. Пригодятся также гребень, пуходер, фурминатор.

уход за кроликами в домашних условиях

Расчесывать питомца необходимо не реже, чем один раз в неделю. Если у питомца линька, то вычесывать домашнего кролика необходимо каждый день. Приучайте питомца к этой процедуре с самого нежного возраста.

Периодически кроликов необходимо купать.

 

Будьте осторожны — не мочите питомцу голову, и ни в коем случае не погружайте его в воду с головой. Проводите купание в комфортной теплой воде. В качестве моющих средств подойдет специальный шампунь. Если же такого не найдется, можно использовать детское средство для купания.

Стрижка для кролика

декоративные карликовые кролики содержание и уход

Длинношерстных декоративных кроликов, например, ангорскую породу, очень украшают стрижки.

Сделать своего питомца модным самостоятельно довольно сложно. Воспользуйтесь услугами грумера.

Осталось добавить, что самый красивый питомец тот, который окружен заботой и любовью.

Ухаживайте за вашим декоративным кроликом, дарите ему свое тепло и внимание, и тогда вам любимец будет самым красивым, по крайней мере, для вас! Подробнее о том, как ухаживать за декоративным кроликом, читайте в нашей статье.

Все статьи
Почему мы?
Высокое качество товаров
Товар сертифицирован
Удобная оплата
Быстрая доставка