Пн - Пт с 09:30 до 18:00 ( Сб до 15:00 )

Правильный корм для грызунов. Чем кормить декоративную мышь?

01.07.2016 00:48

12443 просмотра

корм +для грызунов

Традиционно принято считать, что мыши животные всеядные. Многим они знакомы как страшные обжоры, которые съедают ни много ни мало — 20% всех продуктов, которые производит человек.

На протяжении многих веков бедных мышек за это не любили. Но сегодня хорошие хозяева задаются вопросом, а так ли уж всеядны мыши, и как правильно кормить грызуна. Попробуем разобраться вместе.

Покупая декоративную мышку, не тешьте себя надеждой, что кормить ее можно объедками с вашего стола.

 

Подобное угощение может вызвать неприятные заболевания питомца, поскольку излишек соли не показан мышам, а пряности вовсе противопоказаны.

Чем же кормить грызуна в домашних условиях? Не стоит изобретать велосипед. Оптимальный вариант — сбалансированный корм для грызунов, который сегодня несложно найти в любом зоомагазине.

"Родные корма" для грызунов. 100% качества

Среди большого ассортимента кормов на прилавках сложно остановить свой выбор на конкретной марке. Отличным вариантом для вашего питомца станет универсальный корм для грызунов «Родные корма».

родные корма +для грызунов

Название марки выбрано неслучайно. С любовью к русским традициям и исконной культуре. «Родные корма» изготовлены исключительно из российского сырья. В состав корма входят лучшие сорта зерновых культур: овес, пшеница, ячмень, гранулы травяные, просо красное и желтое, лен, кукуруза, семечки подсолнечника, а также морковь. Питательный и вкусный, корм наверняка придется по душе вашему питомцу, а главное, будет полезен для его здоровья.

В линейке «Родных кормов» есть корма для морских свинок, хомяков, шиншилл. Все корма адаптированы к российским условиям содержания питомцев и отличаются оригинальной рецептурой.

Российские корма завоевывают все большую популярность у владельцев домашних животных, благодаря высокому качеству и демократичной цене.

 

В нашем интернет-магазине вы найдете большой выбор корма для грызунов, а также всевозможные лакомства.

Собираем корм для грызунов сами

Какой бы корм вы не выбрали, помните, что мышам необходима грубая пища: семена растений (в первую очередь подсолнечника), а также зерна злаковых, которые хорошо сочетать и давать в смесях.

питание грызунов

Зерна пшеницы содержат необходимые питомцу углеводы, белки и жиры, а также кальций в небольшом количестве. Именно поэтому пшеница считается одним из самых питательных злаков. Декоративным мышам рекомендуется давать горох, но не чаще двух раз в неделю.

Если вы предлагаете питомцу хлеб, лучше выбрать ржаные сухарики или очень сухой черный хлеб. Помните, что белый хлеб является причиной ожирения декоративных мышей. Не злоупотребляйте подобным угощением.

Сочные корма, к которым относятся корнеплоды, также очень полезны для грызунов. В овощах содержится большое количество витаминов. В частности, морковь очень богата каротином.

В рацион грызуна обязательно должен входить и животный белок. Можно предложить мыши немного молока, сала или небольшую косточку.

Для заботы о зубах питомца предлагайте грызуну веточки для стачивания зубов. Хорошо подойдут ветки рябины, ивы, орешника или яблони. В холодное время декоративные мыши с удовольствие грызут сосновые и еловые веточки, получая дополнительно витамин С.

Кроме того, в зимний период можно предложить питомцу пророщенный овес, сено, скошенное до периода цветения. Иногда кусочек мела может стать для грызуна настоящим лакомством.

Добавляйте в меню своего питомца и фрукты. Ни одна мышка не откажется от кусочка яблочка.

Организуйте питание декоративной мыши правильно, и ваша любимица будет активна и жизнерадостна. А том как правильно кормить хомяка, читайте в нашей статье о рационе пушистого питомца.

Все статьи
Почему мы?
Высокое качество товаров
Товар сертифицирован
Удобная оплата
Быстрая доставка