Пн - Пт с 09:30 до 18:00 ( Сб до 15:00 )

Правильное питание хомяка. Чем кормить пушистого питомца?

10.06.2016 10:56

2317 просмотров

У вас дома маленький пушистый хомячок? Значит, вы улыбаетесь в 10 раз чаще. Пушистые питомцы дарят много радости, но их хорошее самочувствие напрямую зависит от грамотного ухода. Знаете ли вы чем и как кормить хомяка? Давайте разбираться вместе.

Сухой корм для хомяка

В кормушке вашего грызуна всегда должно быть достаточное количество сухого корма, именно в нем собрана необходимые и жизненно важные для питомца минералы и витамины.

Ни в коем случае не предлагайте питомцу корма, предназначенные для других животных. Покупая корм для питомца, обращайте внимание на состав.

Качественный корм состоит исключительно из натуральных продуктов. Корма для грызунов отечественного производства «Родные корма» — отличное решение для организации питания вашего питомца. Лучшие сорта зерновых культур, экологически чистое сырье и высокий контроль качества.

Наш интернет-магазин предлагает большой выбор кормов для хомяков известных производителей.

Овощи и фрукты в рационе хомяка

Свежие овощи и фрукты необходимы пушистому зверьку. Маленькие грызуны с удовольствием кушают морковку, тыкву, свеклу и другие виды овощей.

Запомните! Хомякам категорически нельзя давать картофель и капусту, привычные для рациона человека.

Из фруктов ваш хомка отдаст предпочтение яблокам и некоторым сушеным фруктам (курага и изюм не исключение). Исключите из рациона вашего питомца экзотические фрукты и цитрусовые.

Мясо и молоко для хомяка

В дикой природе хомяки получают белок из червей и насекомых, но начать поиск такого лакомства для питомца под силу не каждому хозяину. Однако потребность в белке у животного не становится меньше, поэтому многие озадачиваются вопросом, можно ли предлагать хомяку мясо?

Возможно, кому-то это покажется странным, но ответ на этот вопрос положительный. Хомяку можно предлагать в небольших количествах вареное мясо. Но! Только куриное. Также не повредит хомяку рыба.

Полезно угощать питомца отварными куриными хрящиками.

Как известно белок также содержится в молоке. Вы можете предлагать хомяку небольшое количества нежирного коровьего молока.

Хлеб для хомяка

Для человека, как известно, хлеб всему голова. Можно ли предлагать хомяку хлеб в качестве альтернативы пшенице?

Мнение специалистов на этот счет расходится. Однако, большинство считает, что лучше в этом вопросе не рисковать, оставляя в качестве основного рациона питомца специализированные корма, а фрукты и овощи в качестве полезных добавок.

 

Наш интернет-магазин предлагает все необходимое для содержания грызунов: клетки, корма, пищевые добавки и лакомства.

Наши консультанты расскажут о том, что понадобится в первую очередь для комфорта вашего питомца. Пусть ваш любимец растет здоровым и жизнерадостным.

Все статьи
Почему мы?
Высокое качество товаров
Товар сертифицирован
Удобная оплата
Быстрая доставка