Пн - Пт с 09:30 до 18:00 ( Сб до 15:00 )

Поводок-рулетка для собаки. Особенности выбора

06.06.2016 18:49

2001 просмотр

поводок-рулетка для собак

Щенок в доме — большая радость и большие хлопоты, а на улице и подавно. Поводок-рулетка для прогулок станет вашим надежным помощником, если вы планируете выгуливать питомца в людных местах. Какие варианты поводков существуют, и какой подойдет именно вашему питомцу? Обсудим подробно в нашей статье.

 

Как устроен поводок-рулетка для собак?

По своей сути поводок-рулетка — это совершенная версия обычного поводка. Для удобства пользования к нему добавили рукоятку с пружинным механизмом, который позволяет разматывать и сматывать поводок, регулировать и фиксировать его длину, в зависимости от действий питомца.

Таким образом, вы можете выгуливать собаку с особым комфортом, держа все под контролем и не лишая питомца необходимой свободы.

Средняя длина поводка составляет 3- 8 метра. Для прогулок в черте города оптимальной принято считать 5ти метровую длину. При этом важно учитывать породу, размер собаки и условия выгула.

Какие существуют виды поводка-рулетки?

поводок рулетка +для собак flexi

В зависимости от материала рулетки принято делить их на тросовые (шнуровые), ленточные (ременные) и тросово-ленточные.

Для небольших питомцев рекомендуют выбирать тросовые поводки-рулетки. Они редко путаются и легко сворачиваются. Из минусов такого поводка — риск получить ожог на открытом участке кожи при резком сворачивании.

Для выгула крупных собак лучше использовать ленточную рулетку-поводок. Минус этого устройства в том, что ремень может перекручиваться, что вызывает сложности в его наматывании.

Самым оптимальным вариантом считается тросовая рулетка с лентой. Лента используется только в районе карабина, что позволяет избежать ожога, так как сворачивается только тросовая часть.

Нюансы выбора поводка-рулетки для собак

купить поводок рулетку +для собаки недорого

Для того чтобы не ошибиться в выборе при покупке поводка-рулетки, необходимо ориентироваться в первую очередь на вес и габариты вашего питомца. При этом важно учесть вес собаки в натяжении. Рассчитать его несложно: просто добавьте к весу четвероного друга 5-10 кг.

Для маленького питомца необходимо подобрать поводок-рулетку с минимальным весом, чтобы в случае падения рулетки, собачка случайно не получила травму.

Крупным собакам лучше всего подбирать поводок—рулетку с металлическим карабином. Прорезиненная рукоятка не позволит поводку выскальзывать из рук.

Если вы счастливый владелец двух питомцев, можно приобрести специальный поводок рулетку для двух собак.

Подобный аксессуар состоит из одного корпуса и двух поводков. Но если ваши любимцы достаточно активны, будьте готовы к тому, что двойной поводок будет часто спутываться.

Советы профессионалов по выбору и использованию поводка

1. Покупайте поводок, ориентируясь на текущий, а не будущий вес питомца. Не стоит приобретать поводок-рулетку на вырост.

2. Рукоятка поводка должна соответствовать размеру вашей ладони

3. Не беритесь за шнур поводка-рулетки, не наматывайте его на руку. Это чревато травмами.

4. Прогуливаясь возле дороги, держите питомца на поводке не длиннее 2х метров

5. Каждый день проверяйте целостность поводка-рулетки и ошейника вашего питомца

6. Не пытайтесь починить корпус рулетки самостоятельно, доверьте работу специалисту.

7. Если с питомцем гуляет ребенок, убедитесь в том, что он в состоянии удержать его на поводке.

В нашем интернет магазине вы сможете подобрать оптимальный поводок-рулетку, а также все необходимые аксессуары для вашего питомца. Проверенные производители, удобные размеры, стильный дизайн.

Комфорт вашего питомца — это и ваш комфорт. Мы поможем сделать его максимальным.

Все статьи
Почему мы?
Высокое качество товаров
Товар сертифицирован
Удобная оплата
Быстрая доставка