Пн - Пт с 09:30 до 18:00 ( Сб до 15:00 )

Лакомства для собак: косточки или бисквиты

17.11.2018

2667 просмотров

Все владельцы собак знают, что сладкое очень вредно для зубов и шерсти питомца, и все-таки баловать четвероногого друга хочется если не всегда то очень часто, чтоже придумать, если не колбаску ни котлетку псу не предложить? Настоящим спасением становятся лакомства для собак, ведь их можно дать без угрызений совести и боязни навредить.

Сколько и как

В обычной жизни собаки лакомства делеко не главная еда, поэтому и в рационе они должны присутствовать всего на 10%. Можно баловать собаку хоть каждый день, но четко соблюдать границы и количества.

Не переживайте, если четвероногий друг не оценит ваших стараний, возможно, ему просто нужно что-то другое. Мясная колбаска вместо печенья или наоборот. Не забывайте еще, что для маленьких собак нужны мелкие кусочки, а для больших крупные.

В любом зоомагазине, и наш интернет-магазин не исключение, можно приобрести лакомства для собак на любой вкус и цвет, но попробуем рассмотреть их по группам.

Злаковые

Чаще всего это печенье и бисквиты. Лакомства могут быть с начинками или без, твердые или мягкие, всех сортов, форм и размеров. Так или иначе все лакомства, относящиеся к этой группе основаны на злаках. Если такую пищу давать собаке постоянно, то рано или поздно у питомца появятся проблемы с лишним весом, поскольку печенье и бисквиты очень калорийны. Это актуально и для людей, ровно поэтому, также как и в обычном супермаркете, в зоомагазине есть диетические лакомства для собак с лишним весом.

Мясные

В эту категорию относятся колбаски, вяленое мясо и субпродукты. Колбаски для собак действительно сделаны из мяса, это может быть баранина, говядина или курица. Иногда в них добавляют злаковые культуры и/или субпродукты, а еще фрукты, минералы и микроэлементы. Настоящая колбасная кладезь здоровья.

Вяленое мясо не подойдет для дрессировки, поскольку питомец может жевать свиное ухо два часа к ряду, а то и целые сутки. В остальном мясо и субпродукты очень полезная и вкусная добавка к рациону, но только в том случае, если речь идет о привязанности, или поощрении за долгую поездку например.

Жевательные

Такой вид лакомства используется скорее не для того, чтобы порадовать любимца, а чтобы поддержать здоровье зубов и полости рта собаки. Они тоже представлены в виде самых разных форм и размеров. В составе растительные и минеральные вещества, как в зубной пасте (эвкалипт, кальций, натрий и др.).

О лакомках и их хозяевах

Если хозяин собаки решил использовать лакомства для дрессировке, то лучше выбрать лакомства небольших размеров, чтобы их можно было легко взять с собой. Мало того нужно обязательно учитывать предпочтения питомца, ведь если любимые лакомства он получает просто так, то зачем тогда выполнять команды.

С точки зрения практичности твердые лакомства лучше, ведь они не растают на солнце и в руках и не начнут пахнуть на весь парк. С точки зрения здравого смысла лакомство должно быть не калорийным, поскольку сытый пес вряд ли захочет прыгать через барьеры и бегать по лабиринтам.

Собака должна чувствовать не очередной прием пищи, а награду за проделанную работу, поэтому просто так давать лакомства не стоит, иначе никаким командам собаку будет не научить.

 

Все статьи
Почему мы?
Высокое качество товаров
Товар сертифицирован
Удобная оплата
Быстрая доставка