Пн - Пт с 09:30 до 18:00 ( Сб до 15:00 )

Косметика для кошек и собак

12.05.2018

2772 просмотра

В настоящее время на прилавках зоомагазинов появилось огромное количество косметики для домашних питомцев. И это не удивительно, ведь наши любимцы имеют полное право быть красивыми.

Но какие средства действительно нужны для вашего четвероного друга?

Специально для вас мы подготовили обзор косметики для домашних животных.

 

Шампуни на все случаи жизни

Бьюти-индустрия для животных идет в ногу со временем, так же как и человеческая. Сегодня сложно удивить кого-то гипоаллергенным, увлажняющим, способствующим росту шерсти шампунем. Сохранить блеск и насыщенный цвет шевелюре своего питомца вы можете с помощью оттеночного шампуня. Что интересно: подобные шампуни не только возвращают яркость цветному окрасу, но и выводят желтизну с белой шерсти.

Для питомцев, которые не любят водные процедуры, а также для тех животных, которым по каким-то причинам эти процедуры не доступны, отличным  решением является сухой шампунь.

А как насчет кондиционера для шерсти? Если ваш питомец обладает густой шевелюрой, это средство будет для него незаменимо. Кондиционер при регулярном использовании делает шерсть питомца блестящей, гладкой, возвращает ей сияющий и здоровый вид. Для истощенной авитаминозом шерсти или в период линьки лучше использовать концентрированный кондиционер. В нашем интернет-магазине в большом количестве представлены средства по уходу за собаками, кошками и др. домашними животными.

Пусть питомец будет шелковым

Косметические спреи оценят хозяева, которые тратят много времени и сил на вычесывание своего любимца. Спреи делают непослушную шерсть мягкой и послушной, расчесывать такие локоны легко и приятно. Спреи также позволяют решить проблемы со свалявшейся шерстью и возможными колтунами.

Если же ваш четвероногий друг спокойно относится к людям с ножницами и жужжащей машинкой, значит, у вас есть возможность сделать стильную стрижку животному в домашних условиях. В этом случае спрей также будет вам очень полезен. О том как можно постричь собаку дома, читайте в другой нашей статье.

Стайлинг для собак

Что такое стайлинг? Это специализированная косметика для участников выставок. Пенки, муссы, гели и спреи помогут вашим питомцам выглядеть на все сто.Чаще других к этим средствам красоты прибегают владельцы мелких пород: йоркширов, ши-тцу, пекинесов, мальтийских болонок.

Впрочем, не все стайлинговые средства предназначены для наведения красоты. Есть гели и спреи, которые созданы специально для проблемной кожи. Такие средства снимают болезненный зуд, воспаления, а также помогают вылечиться питомцу от дерматита.

Яркие питомцы

Еще одно средство красоты – краски для шерсти. Здесь у вас есть возможность отличиться креативным подходом. Палитра красок очень обширная. Как уверяют производители, все эти средства изготовлены исключительно из натуральных компонентов.

Парфюм для животных

Ароматы – это особый шик. Многие хозяева считают, что подобные изыски нужны только участникам выставок. Но это совсем не так.

Спреи-дезодоранты -  уникальная продукция, созданная усилиями ветеринаров и косметологов. Такие средства прекрасно помогают избавиться от запаха «псины».

Согласитесь, намного лучше, если ваша собачка будет пахнуть спелой клубникой, малинкой или майской розой. Подобный парфюм формирует защитный слой на шерсти и коже.

Думаем, теперь вам будет просто определиться с выбором косметических средств для вашего животного. Пусть ваш любимец будет самым красивым.

Все статьи
Почему мы?
Высокое качество товаров
Товар сертифицирован
Удобная оплата
Быстрая доставка