Пн - Пт с 09:30 до 18:00 ( Сб до 15:00 )

Гипоаллергенные животные, или Кого можно завести аллергику?

07.10.2016 10:20

8764 просмотра

какое животное можно завести аллергику

В последние годы число людей, страдающих аллергией, становится все больше. Одной из самых распространенных причин аллергических реакций являются контакты с животными. Встречается аллергия на шерсть, слюну, подкожный жир и корм для животных.

Особенно остро этот вопрос стоит, если аллергия у ребенка. Ведь в детстве каждый мечтает о домашнем любимце. Как же быть, если желание завести питомца идет в разрез со здоровьем? Ответ прост: завести животное, которое не вызывает аллергию.

 

Выбираем питомца для аллергика: хладнокровные

животные не вызывающие аллергию

Существует немало гипоаллергенных питомцев, которые станут вам верными друзьями. Например, черепаха. Это спокойное животное, очень быстро привыкает к человеку. Заводя черепашку, вы можете быть уверены, что приобретаете друга на ближайшие 10-15 лет.

Черепаха требует несложного ухода, любит принимать пищу из рук. Если питомец голоден, то может проявлять агрессию, но когда черепаха сыта и довольна, она никогда не укусит хозяина.

 

какое животное можно завести ребенку с аллергией

Хладнокровные питомцы — прекрасно подходят для людей, страдающих аллергией. Аквариумные рыбки — чем не вариант. Следить за «водным миром» любят как взрослые, таки дети.

Это замечательная эмоциональная разгрузка. В зоомагазинах представлено большое количество аквариумных рыбок, а также всё по уходу и организации комфортного содержания.

Новичкам в аквариумистике в помощь наша статья, которая подскажет, что вам понадобится для оформления аквариума. А приобрести необходимые товары вы можете, не выходя из дома, сделав заказ на сайте нашего магазина.

 

При покупке корма для рыб, обратите особое внимание на наличие аллергена в корме. Насыпьте небольшое количество корма в блюдце и понаблюдайте за своим самочувствием, если в течение суток вы не почувствуете дискомфорта, значит, этот корм безопасен для вас.

Гипоаллергенные питомцы: ящерицы и улитки

Ящерицы — нетипичный домашний питомец, но для аллергиков вполне подходящий. Однако, прежде чем приобретать ящерку, взвесьте все за и против. Этому животному необходимо движение, решите для себя, готовы ли вы совмещать содержание питомца в террариуме с его пробежками по дому.

какое животное можно завести аллергииУлитка является идеальным питомцем для аллергика. Эта кроха не привередлива в еде, не требует большого внимания и особого ухода.

Водную улитку можно подселить к рыбкам — в этом случае еще и за аквариумом придется меньше ухаживать.

А вот сухопутные улитки — достаточно крупные. Ребенку будет интересно за ними наблюдать. По слухам, они даже способны узнавать своего хозяина и составляют компанию целых 10 лет.

 

Породы кошек и собак для аллергика

Но конечно, питомца хочется гладить, чесать за ушком, чувствовать тепло и любовь — а рыбки и ящерки, увы, для этого не подходят. Какую кошку или собаку можно завести при аллергии?

Если желание завести классического домашнего питомца преобладает — обратите внимание на бесшерстные породы.

гипоаллергенные домашние животные

Сфинксы из семейства кошачьих или мексиканская голая собака — прекрасно подойдут в качестве питомца аллергику. Правда, необходимо отметить, что животные бесшерстных пород, требуют особого внимания, в частности сфинксов, необходимо часто купать, или протирать шерстку влажными салфетками, смоченными в детском лосьоне.

Существуют также слабо линяющие или вовсе не линяющие породы. Например, курильский бобтейл или корниш-рекс. Эти породы кошек можно заводить людям с аллергией. Игривые и умные кошки, легко поддаются дрессировке, и станут преданными друзьями.

Из собак — можно обратить внимание на пуделя. Это одна из самых дружелюбных пород собак.

Словом, выбрать питомца можно даже при аллергии. Было бы желание. А все, что необходимо для комфортного содержания питомца, можно найти на нашем сайте, милости просим!

Все статьи
Почему мы?
Высокое качество товаров
Товар сертифицирован
Удобная оплата
Быстрая доставка