Пн - Пт с 09:30 до 18:00 ( Сб до 15:00 )

Чем угостить попугая? Полезные лакомства для птиц

09.06.2016 18:41

2107 просмотров

 

Каждый владелец с удовольствием балует своих питомцев. Лакомства для птиц сегодня представлены в зоомагазинах в большом ассортименте.

Но главное, не забывать, что любое угощение — это только дополнительный элемент питания для птиц. Даже самое вкусное лакомство не заменит полноценный рацион пернатого любимца.

 

Зерновые палочки для птиц

Одно из самых популярных лакомств, которые встречаются в продаже — зерновые палочки для попугаев. По своей сути — это деревянная палочка, которая обсыпана различными зернышками и полезными добавками.

Встречаются овощные, фруктовые, травяные, медовые палочки, палочки с яйцом. Угощения запечатаны в вакуумную оболочку. Как правило, продаются по несколько штук в упаковке. Наряду с известной компанией «Vitakraft» такие угощения для птиц производит отечественная компания «Родные корма».

В их ассортименте зерновые палочки с медом, орехами, фруктами и овощами. В производстве угощения для попугаев «Родные корма» используют только натуральные компоненты. В состав входят такие злаки как: просо, овес, канареечное семя, лен, пшеница, семена подсолнечника. Ваш попугай обязательно оценит вкусное и полезное угощение.

Натуральные лакомства для птиц

Этот вид вкусных добавок — наиболее полезный из всех представленных лакомств. Так, например, излюбленным угощением попугаев являются веточки красного и желтого проса.

В продаже можно встретить семена кунжута, которые очень богаты кальцием, а также семена нуга абиссинского.

Веточки льна, сорго, колоски канареечного семени, мини-початки кукурузы, семена садовых и луговых трав — ассортимент натуральных угощений велик.

В нашем интернет-магазине вы обязательно найдете то, что придется по душе вашему пернатому другу.

Бисквиты, крекеры и другая выпечка для попугаев

Эти деликатесы также широко представлены в продаже. Это могут быть крекеры со вкусом инжира, киви, апельсины и других экзотических фруктов, или испеченные корзиночки с фруктовыми и ореховыми начинками. Такое угощение можно закрепить в клетке на специальных держателях.

Баловать своего питомца не стоит, но наградить за хорошее поведение или выполнение упражнений — будет не лишним.

Игровые лакомства для птиц

 

Подобные угощения не только дарят радость вкуса, но и являются забавой и развлечением для птицы. Шишки на цепочке, зерновые колокольчики, брусочки с зерновыми смесями — все это порадует птицу и не позволит питомцу скучать.

Но также как ребенка нельзя кормить конфетами, вашу птицу не стоит баловать сверх меры. Полноценный рацион с необходимыми витаминами и минералами — вот что позволит сохранить здоровье и хорошее самочувствие попугая. В нашем интернет-магазине вы сможете найти все необходимое для организации правильного питания вашего любимца.

Позаботьтесь о своем пернатом друге, ведь мы в ответе за тех, кого приручили!

Все статьи
Почему мы?
Высокое качество товаров
Товар сертифицирован
Удобная оплата
Быстрая доставка