Пн - Пт с 09:30 до 18:00 ( Сб до 15:00 )

Чем кормить морскую свинку? Полноценный рацион часть I

01.07.2016 09:41

7195 просмотров

чем кормить морскую свинку

Если вы решили завести милого и пушистого домашнего питомца и остановили свой выбор на морской свинке, в первую очередь необходимо озадачиться вопросом, чем и как кормить этого милого пушистого зверька. Что едят морские свинки, какой рацион можно считать правильным? Вопросов много, начнем по порядку.

Залогом правильного питания является полноценный рацион, в состав которого должны входить жиры, белки, минеральные вещества, витамины, углеводы. Все то, что обеспечит рост животного, позволит ему восстановить свои силы и запасы жизненной энергии.

 

Правильное питание морской свинки

питание морских свинок

Физиологические особенности свинок таковы, что они обладают слабой перистальтикой кишечника. Именно поэтому для нормального пищеварения в рацион морской свинки должно входить большое количество клетчатки, зерна, листьев, овощей, веток, кореньев и фруктов.

Ваш питомец должен получить регулярный доступ к еде. Будьте внимательны не оставляйте питомца без пищи. Морская свинка может умереть от голода всего за несколько дней. Если вам предстоит отлучиться из дома, позаботьтесь, чтобы на этот период ваш питомец был обеспечен достаточным количеством корма. Или же позаботьтесь о передержке.

Кормить морскую свинку необходимо 2-3 раза в день. Сочные корма лучше всего давать в первой половине дня, в сухие — во второй.

 

Каждый день добавляйте от 5 до 25 мг аскорбиновой кислоты в воду питомца. Организм морской свинки не вырабатывает витамина С. Если ваш питомец получает поливитаминный комплекс, отдельно витамин С можно не давать. Еще один важный момент: суточная доза соли взрослой морской свинки составляет 1-1,5 г, а молодняка — 0,5г. Учитывайте это, составляя меню питомца.

Чем нужно кормить морскую свинку? Огласите весь список, пожалуйста..

Итак, перед вами список продуктов, которые входят в рацион морской свинки. Не сказать, чтобы он был очень велик, но каждый продукт должен по возможности присутствовать в меню вашего питомца ежедневно.

• Зерновые корма

• Сено

• Зеленые корма

• Овощи и фрукты

Зерновые корма для морской свинки

корм +для морских свинок

30 % общего рациона составляют зерновые корма. Процент внушительный, поэтому остановимся на нем подробнее. Корм для морских свинок можно купить в любом зоомагазине. На прилавках в большом ассортименте представлены импортные и отечественные торговые марки. Стоимость кормов в первую очередь определяется именно производителем.

«Родные корма» для морских свинок российского производства — оптимальное соотношение цены и качества. Корма приготовлены по специальной технологии из отборного зерна с натуральными компонентами, фруктами и овощами.

Упаковка позволяет сохранить свежесть продуктов, питательные и вкусовые свойства корма за счет наполнения нейтральным газом.

 

В состав «Родных кормов» для морских свинок входят: ячмень, травяные гранулы, красное и желтое просо, овес, семечки подсолнечника, кукуруза, морковь, шиповник.

Корм включает в себя все необходимые питательные вещества и микроэлементы для обеспечения полноценного питания морской свинки. А его привлекательная цена становится еще одним серьезным доводом в пользу вашего выбора.

В нашем интернет-магазине представлен большой ассортимент «Родных кормов» для грызунов, а также представлены аксессуары для пушистых питомцев и всевозможные лакомства.

Заготовить подобный корм можно и самостоятельно, достаточно приобрести необходимые составляющие на рынке или в магазине. Однако существенно сэкономить на этом не получится, а вот сберечь свое время, покупая готовые зерновые смеси вполне возможно.

Тем не менее, если вы все-таки решили самостоятельно собрать корм для морской свинки, не забывайте, что любимым компонентом этого животного является овес. Позаботьтесь о том, чтобы в рационе вашего питомца его было больше, чем других злаков.

Продолжим разговор о полноценном рационе морской свинки в нашей следующей статье.

Все статьи
Почему мы?
Высокое качество товаров
Товар сертифицирован
Удобная оплата
Быстрая доставка