Пн - Пт с 09:30 до 18:00 ( Сб до 15:00 )

Какие продукты нельзя давать собакам?

08.05.2017 12:03

1527 просмотров

 

Вы только сели за стол, а ваша собака уже смотрит на вас умоляюще, выпрашивая кусочек пиццы. Знакомая картина? Не многие хозяева могут выдержать этот взгляд, полный немого укора.

Но прежде, чем дать питомцу это сомнительное лакомство, узнайте, во что может обойтись животному ваша слабость.

Сегодня поговорим о том, чем нельзя кормить собаку, даже если очень хочется ее побаловать.

 

Список вредных продуктов для собаки

Возвращаясь к пицце: это блюдо будет для собаки, если оно содержит перец, лук или чеснок. Острая пища провоцирует чрезмерное потребление жидкости. Для собак это может стать серьезной причиной серьезных проблем с желудком. Специи и пряности в целом противопоказаны собакам служебных и охотничьих пород, поскольку негативно влияют на чутье питомцев. При регулярном употреблении лука и чеснока собака рискует получить малокровие

Какие еще продукты лучше всего держать подальше от своего питомца? Ни кошкам ни собакам категорически нельзя предлагать продукты с содержанием кофеина.

Шоколад и кофе, как минимум, могут привести к расстройству желудка, одышке и повышенной жажде. Но есть и более печальные последствия: от такого угощения может нарушиться работа сердца, может начаться тремор и даже судороги.

Сладкое лакомство вредно также и для кошек и может даже стать причиной смерти питомца.

 

Виноград и изюм также противопоказаны собакам. Эти продукты негативно влияют на работу почек и печени животного.

Соль — белая смерть не только для человека, но и для собаки. Избыток соли может спровоцировать расстройство желудка вашего любимца.

Совсем неожиданным вредным продуктом для собаки считается авокадо. Вряд ли вы пытались накормить своего питомца этим экзотическим плодом. И тем не менее, если на праздничном столе есть авокадо, даже в шутку не стоит предлагать его собаке. Дело в том, что в этом продукте находится вещество «персин», которое вызывает у четвероногих друзей сильную диарею.

В случае, если ваш питомец получил отравление от нежелательного продукта необходимо принять экстренные меры. Яд необходимо быстро вывести из организма собаки раствором поваренной соли. Раствор готовится из расчета одна чайная ложка на пол литра теплой воды.

Предлагайте собаке как можно больше жидкости и сделайте питомцу очистительную клизму. Обязательно обратитесь к врачу, чтобы получить полноценное лечение.

Мифы о вредных продуктах для собак

Ну а теперь, несколько слов о распространенных мифах, которыми за многие годы оброс рацион питания собаки. Многие считают, что свинина категорически противопоказана собакам. Так неужели собак нельзя кормить свининой?

На самом деле, это некошерное мясо даже полезно для питомцев, если следовать определенным принципам термической обработки.

Мясо должно быть свежее, пригодное для пищи человека и должно быть обработано при температуре 90. Этого вполне достаточно, чтобы за полторы-две минуты убить возможных возбудителей заболеваний, сохраняя при этом полезные свойства продукта.

Чтобы сохранить здоровье вашего любимца, не подкармливайте любимца продуктами с вашего стола. Лучше воспользоваться готовыми лакомствами для собак, которые в большом ассортименте представлены в нашем интернет-магазине.

Все статьи
Почему мы?
Высокое качество товаров
Товар сертифицирован
Удобная оплата
Быстрая доставка