Пн - Пт с 09:30 до 18:00 ( Сб до 15:00 )

Ежик в доме: "за" и "против"

26.08.2011 17:06

917 просмотров

Ежики – одни из самых любимых питомцев у детей, однако, прежде чем завести дома именно ежика, необходимо, знать следующее. Во-первых, еж – неодомашненное животное, поэтому приобретать его лучше в специализированном магазине, а не на рынке, где велик риск приобрести больное животное. Во-вторых, после каждой прогулки с ежиком в летнее время, нужно его осмотреть, так как на своих иголках он может принести в дом клещей. Ежика не рекомендуется держать дома «на воле», лучше купить для него специальную клетку, где будет домик, а также удобные поилка и кормушка. И помните, чем просторнее жилище ежика – тем лучше. Если место в квартире позволяет, можно купить для него террариум.

Питание ежей. Еж – это насекомоядное существо, поэтому в качестве питания для него идеально подошли бы мушки, комары и червяки, но поскольку достать такие деликатесы в городских условиях практически невозможно, в качестве основного питания, подойдут качественные корма для кошек. Также рацион ежика можно дополнить козьим молоком, однако, им не стоит злоупотреблять, белым хлебом и мясом птицы. Ежи считаются одними из самых древних млекопитающих, хотя млекопитающие – это весьма условное определение. Находясь в дикой природе, еж может съесть даже мелкую птицу или мышку, ведь природа зверьков так устроена, что они должны накопить жир на зиму, что бы когда придет время спячки, они могли спокойно заснуть до весны. Однако, если у домашнего ежа недостаточный вес для спячки, не рекомендуется загонять его в сонное состояние любыми способами. Вес взрослого ежа к сезону спячки должен быть не менее килограмма. Температура помещения для спячки должна быть ниже комнатной, но не ниже десяти градусов по Цельсию. Идеально для этого подойдет домик, находящийся на застекленном балконе.

Также стоит помнить, что еж – ночное животное, поэтому, даже попадая к людям, полностью свой режим он не поменяет, поэтому будьте готовы к тому, что по ночам ваш любимец будет фыркать, топать и шуршать бумагой.

Приобретая корма для животных в нашем интернет магазине, вы будете уверены в качестве продукции, и ваш любимый питомец будет вам благодарен.

Все статьи
Почему мы?
Высокое качество товаров
Товар сертифицирован
Удобная оплата
Быстрая доставка