Пн - Пт с 09:30 до 18:00 ( Сб до 15:00 )

Выбираем рыбок для новичка

21.06.2019

1852 просмотра

Существует большое количество рыбок, которые неприхотливы в быту и при этом достаточно эффектно и красиво смотрятся в аквариуме. В любом случае, новичку стоит выбрать именно те виды рыбок, которые требуют минимального ухода. А аквариум можно дополнительно украсить растениями, красивым гротом и прочими аксессуарами.

Какие рыбки идеально подойдут новичку

Гуппи. Это, наверное, самые популярные аквариумные живородящие рыбки. Они абсолютно неприхотливы, спокойны и миролюбивы. К еде и к аквариумной воде у них нет особых требований, просто её нужно будет периодически менять.  Окрас гуппи разнообразен. У самочек он более спокойный, зато самцы бывают удивительно красивых цветов.  

Гурами. Любопытные, подвижные рыбки, которые отличаются яркой пятнистой окраской. Для дыхания они могут использовать не только воздух в воде, но и атмосферный кислород. Поэтому следует обеспечить этим обитателям доступ к свежему воздуху.

Меченосцы. Эти представители семейства Пецилиевых прекрасно уживаются со многими другими рыбками. Меченосцами этих рыбок называют из-за формы хвостового плавника у самцов. Меченосцы неприхотливы, но всё же комфортнее им в просторных аквариумах, при этом аквариум должен быть закрыть, так как меченосцы могут выпрыгнуть наружу.

Неоны. Очень просты и нетребовательны в уходе. Но маленькие аквариумы неонам не подойдут, они в них будут некомфортно себя чувствовать. Идеальный размер аквариума для них – более 0,5 метра в длину. Также, как и меченосцы, могут выпрыгивать из аквариума, поэтому следите за тем, чтобы он был чем-то накрыт.

Сомики. Они дружелюбны и неприхотливы. Сомиков называют санитарами аквариумов за то, что они подчищают остатки корма. Предпочитают обитать на дне аквариумов и имеют весьма оригинальный внешний вид.  

Данио. Это очень красивая, яркая рыбка. Им нужен просторный аквариум длиной не менее 0,5 метра и надежная аэрация. Также, чтобы данио чувствовали себя комфортно, следует регулярно менять воду, чтобы она была постоянно чистой. Данио уживчивы с другими обитателями, и если создать для них все необходимые условия, эти красивые рыбки долго будут радовать своей красотой.  

Золотые рыбки. Эти представители семейства карповых любят прозрачную воду и просторный аквариум. На одну взрослую особь потребуется не менее 30 литров воды. Они имеют очень красивый золотистый окрас. Стоит следить, чтобы золотая рыбка не переедала слишком много корма.  

Мы рассказали о самых распространенных и при этом довольно неприхотливых рыбках, которые прекрасно подойдут новичку. Но и за этими рыбками, как вы поняли из описаний выше, требуется уход. Старайтесь чаще менять воду, следить за чистотой и наличием в аквариуме корма. И тогда ваши водные обитатели будут радовать вас день ото дня.

Все статьи
Почему мы?
Высокое качество товаров
Товар сертифицирован
Удобная оплата
Быстрая доставка