Пн - Пт с 09:30 до 18:00 ( Сб до 15:00 )

Выбираем имя для маленькой собачки

19.03.2020

813 просмотров

Часто для квартирного содержания выбирают собачек мелких пород. Они безобидные, веселые и игривые даже во взрослом возрасте, компактны, не требуют большого жизненного пространства и сложного ухода. Выгуливать малышей не обязательно, большинство из них могут делать свои дела в лоток или на пеленку.

Если вы выберите для домашнего содержания девочку, то можете рассчитывать также на необыкновенную ласковость, спокойствие и доброту. Сука будет гораздо уживчивее кобеля и доброжелательнее по отношению к хозяину и другим содержащимся дома питомцам.

Если вы решили завести маленькую девочку, то наверняка перед вами стоит вопрос, какое имя выбрать животному.

Варианты для выбора имени

Назвать маленькую собачку можно по нескольким принципам, основываясь на различных характеристиках животного.

Имя на основании размеров. С намеком на изящество питомца можно дать ему такие клички, как Крошка, Малышка, Детка, Кнопочка, Куколка, Пупсик, Мышка, Бусинка.

Имя в противовес маленьким габаритам.Иногда кличка дается вне зависимости от размера животного. Это могут быть такие имена, как Громада, Минерва, Богиня, Зена, Вояна, Амазонка и другие.

Имя по окрасу. Кличка может быть подобрана в зависимости от расцветки вашей маленькой девочки. Прекрасно подойдут Снежинка, Апельсинка, Сметанка, Шоколадка, Чернянка, Морковка, Дымка, Пантера, Грея, Шоко и другие.

Имя по стране выведения породы. Вы можете дать своим девочкам типичные клички для стран, откуда они родом. Интересно звучат немецкое Грета или Илма, китайские Шу или Лин, английские Бетти или Одри, французские Полет или Сесиль, итальянские Грация или Энрика.

Старинные русские имена. Если зарубежные клички вам не по нраву, можете выбрать русские варианты. Отличные варианты: Яра, Гая, Голуба, Белогора, Забава, Дубрава, Любава, Зорька. Если столь экзотические варианты вам не подходят, можете назвать и более стандартным именем, Машка или Дашка, чем не хорошее имя?

Чтобы побыстрее запомнить какое-то имя, можно выбрать очень простую кличку из двух повторных слогов. Жужу, Мими, Пипи – звучат хотя и просто, но достаточно экзотично.

Десертные клички. Почему бы не назвать малышку вашим любимым лакомством? Отлично звучат такие варианты, как Пироженка, Зефирка, Ириска, Конфетка, Карамелька, Пастила, Помадка. Десертные клички сочетаются с маленькими собачками с добрым нравом. Можно выбирать и названия любимых напитков. Бренди, Кола, Текила – почему бы и нет?

Имена с юмором. Неплохо звучат прикольные клички для малышек: Пуля, Вихря, Птица, Дудя, Чукча, Киска, Кошка, Крыска, Бяка, Кака – довольно свежие варианты.

Имена в честь географических названий. Почему бы не взять название рек, городов или стран в качестве клички для животного? Волга, Мексика, Ямайка – неплохо же звучит?

Реальные имена знаменитых женщин. Можно брать также и фамилии. Монро, Мадонна, Барто, Ванга, Коко – красиво и необычно.

Каких имен стоит избегать?

Какие имена подходят маленьким собачкам, мы выяснили. А какими кличками не стоит называть ваших любимых девочек?

Стоит отказаться от имен, созвучных с командами. К примеру, есть команда «Фу», называть собаку именами, которые начинаются на этот слог не стоит, иначе восприятие собственной клички у малышки будет неоднозначным.

Не нужно выбирать длинные и сложные слова. Животное должно с легкостью запомнить, как его зовут, поэтому называть его Анна-Мария-Виктория Гватемальская не стоит.

Нельзя выбирать кличку, как у соседской собачки, иначе во время выгула могут возникнуть недопонимания.

Ни в коем случае нельзя использовать бранные слова. Это не смешно, а произносить это слово придется ежедневно по несколько раз.

Не нужно выбирать имя, к которому у вас не лежит душа. Хозяину должно быть приятно звать своего любимого питомца. А также не стоит придумывать ничего до покупки животного, так как кличка должна ему подходить.

Все статьи
Почему мы?
Высокое качество товаров
Товар сертифицирован
Удобная оплата
Быстрая доставка