Пн - Пт с 09:30 до 18:00 ( Сб до 15:00 )

Витамины и минералы для грызунов

19.03.2020

875 просмотров

У грызунов довольно хрупкое здоровье. И во многом оно зависит от рациона. Чтобы питомец хорошо себя чувствовал и долго радовал вас, нужно обязательно давать ему свежую зелень, овощи и фрукты.  

Фрукты и овощи

Фрукты нужны грызунам, но выбирать их нужно тщательно. Прежде всего требуется учитывать, насколько тот или иной плод соответствует естественному рациону зверька. Например, растущие на деревьях фрукты (яблоки, груши и другие плоды с высоким содержанием фруктозы) подойдут акациевым крысам, которые в дикой природе живут на деревьях. А вот мышкам, хомякам и другим грызунам, живущим на земле, больше подойдут овощи и корнеплоды — свекла, морковь, брюква. Их организм просто не приспособлен к перевариванию сладкой мякоти с высоким содержанием фруктозы. Давать им сладкие фрукты можно, но в очень небольших количествах. 

Зелень и травы

Весной и летом зелёную подкормку для питомцев можно буквально нарвать за окном. Разумеется, если вы живёте не в городе. Отличным источником микроэлементов станут для грызунов одуванчики, подорожник, луговой щавель. 

Важно! Не давайте животным траву, которая испачкана птичьим помётом, собрана рядом с оживлёнными улицами или в местах выгула собак. 

Живой корм

Большинству грызунов нужна не только растительная пища, но и животный белок. Он содержит незаменимые аминокислоты, которых нет ни в одном растении. Источником животного белка в природе для грызунов являются насекомые. 

Кроме пищевых потребностей насекомые удовлетворяют ещё одну — потребность в движении, развлечении. В домашних условиях грызуны начинают скучать. А охота за кузнечиком — настоящее веселье!

Сено для грызунов

Сено — прекрасный источник грубых волокон, необходимых для хорошего пищеварения. Специальное сено для питомцев легко купить в зоомагазине. Почти все грызуны будут рады сену, ведь его можно не только есть, но строить из него гнездо, играть. Так жизнь питомца станет более разнообразной, а условия близкими к естественной среде обитания.  И конечно можно приобрести специальные минеральные и витаминные комплексы для грызунов. Все это в большом ассортименте представлено в нашем магазине. Будем рады помочь!

 

Все статьи
Почему мы?
Высокое качество товаров
Товар сертифицирован
Удобная оплата
Быстрая доставка