Пн - Пт с 09:30 до 18:00 ( Сб до 15:00 )

Виды ошейников для кошек

23.10.2019

6782 просмотра

Немногие владельцы кошек уделяют внимание такому атрибуту как ошейник. Принято считать, что ошейник является обязательным для собак, а вот котам он вовсе не нужен. Однако на профессиональных выставках котов вы вряд ли увидите животное без ошейника, ведь ему отводится важная практическая роль.

Также кошачьи ошейники могут использоваться и для красоты. На сегодняшний день, на рынке представлен большой выбор кошачьих ошейников, которые отличаются не только по своему внешнему виду, но и по функциональности. Подбор столь необычного для котов атрибута стоит делать после тщательного анализа всех моделей изделий.

ЗАЧЕМ КОШКЕ ОШЕЙНИК?

Ремешок на шее у кошки может приносить определенную пользу, в особенности, если речь идет о животных, которых необходимо выгуливать, а также тех милых "пушистиках", которые более других подвержены различным опасностям.

Решение подарить своей кошке ошейник, может возникнуть по следующим причинам:

  • Ошейник сам по себе делает животное более послушным и спокойным
  • Ошейник может защищать своего обладателя от паразитов
  • Ошейник может быть выполнен в виде своеобразного "поискового маячка", светоотражателя (в том числе и с биркой, а также контактным номером хозяина)
  • Ошейник – эффективное решение, если животное является агрессивным, и часто возникают ситуации, когда его нужно оттащить от другого кота.

И наконец, это ещё и красивый аксессуар, который может быть украшен камнями или любым другим декором.

ВИДЫ ОШЕЙНИКОВ ДЛЯ КОШЕК

Если вы уже начали подбирать ошейник для своего любимца, то обязательно стоит рассмотреть все существующие варианты и оценить их преимущества и недостатки.

Наиболее популярные виды ошейников:

  • Декоративный. Подобные кошачьи аксессуары в большинстве своём используются для выставок и фотосессий. На рынке представлено множество декоративных ошейников, начиная от простых кожаных ремешков и заканчивая изделиями с драгоценными камнями и металлами.
  • С бубенчиком. Данная категория ошейников оснащается бубенчиками из металла, которые издают звон в процессе передвижения животного. Подобные аксессуары подойдут для тех, кто не хочет использовать классическую модель ошейника, а так же для хозяев с ослабленным зрением.
  • Антипаразитный. Если ваш питомец живет на даче или в загородном доме, то ошейник, который будет защищать животное от воздействия клещей и блох является настоящей необходимостью.
  • Саморасстёгивающийся. Разновидность ошейников для особо активных кошек. Если ваш любимец в процессе прогулок любит лазать по деревьям, то существует риск того, что животное может зацепиться ошейником за ветки и другие препятствия. Ошейник с саморасстёгивающимся механизмом позволит уберечь кошку от повреждений и удушья.

 

  • С адресом. Отличное решение для питомцев, которые преимущественную часть времени живут самостоятельной жизнью. Если по какой-либо причине, ваш кот или кошка потеряется, то на ошейнике будут указаны контакты, которые помогут вернуть "потеряшку" домой.
  • С GPS. В данные ошейники встроена GPS-метка, благодаря чему, хозяин сможет точно определить координаты своего любимца на мобильном устройстве.
  • Шлейка. Ошейники, предназначенные специально для совершения прогулок. Благодаря уникальной конструкции, шлейки равномерным образом распределяют нагрузку между телом и шеей животного, что гарантирует полную безопасность для его здоровья даже при сильных рывках.

 

Как видим, существует огромное количество различных моделей ошейников для кошек, поэтому, стоит обязательно понимать, какую цель вы преследуете, перед приобретением нового аксессуара своему питомцу. Неправильно подобранный ошейник, может принести животному дискомфорт, так что совершайте выбор максимально взвешенно

Все статьи
Почему мы?
Высокое качество товаров
Товар сертифицирован
Удобная оплата
Быстрая доставка