Пн - Пт с 09:30 до 18:00 ( Сб до 15:00 )

В путешествие с домашними животными

06.05.2018

1259 просмотров

Впереди сезон отпусков, собираясь в путешествие, как поступить с домашним питомцем? Доверить уход соседям, договориться с питомником или, может быть, взять с собой на отдых?

Конечно, ваши любимцы будут скучать в разлуке, но смена обстановки, непривычная вода и еда могут негативно сказаться на самочувствии животного.

Впрочем, и это не единственные сложности, с которыми придется столкнуться, путешествуя вместе со своим любимцем.

Если вы отправляетесь в другую страну, необходимо быть полностью на легальном положении, а значит, нужно позаботиться о наличии справок и документов для вашего животного. Самым важным документом, конечно, является ветеринарный паспорт международного образца. Именно там должны быть указаны данные о прививках и чипах питомца.

Еще одним важным документом является ветеринарное свидетельство. Его необходимо оформить за 3 дня до предполагаемого путешествия. Оформить документ можно в любой государственной ветеринарной лечебнице.

Кроме того, для ввоза питомца в некоторые страны вам понадобится ветеринарный сертификат.

Но не думайте, что на этом ваши хлопоты закончатся. Все только начинается. Вам понадобиться оформить документ, который подтверждает разрешение на вывоз питомца, а также оформить международный сертификат.

Комфортное путешествие для животного

Ваша главная задача сделать так, чтобы удовольствие от поездки и путешествия получили не только вы, но и ваш питомец. Домашние животные очень тяжело переносят смену обстановки, они начинают нервничать, суетиться и даже плакать. Самый подходящий транспорт для путешествия с животными - автомобиль.

Добираться на авто до средиземноморских пляжей и сложно, и долго, и дорого. Но если вы хотите посетить центральную Европу, это вполне реально.

Переноска для питомца в дальнюю поездку

Очень важно подобрать и приобрести правильную удобную переноску для вашего питомца. Именно в ней животное будет проводить большую часть путешествия. Переноска должна быть достаточно просторной. Места в ней должно хватать для того, чтобы питомец мог не только с комфортом лечь, но также свободно повернуться и встать в полный рост. Очень важно, чтобы переноска хорошо вентилировалась. Выбрать комфортную переноску для вашего питомца вы можете в нашем интернет-магазине.

Оптимальный вариант – пластиковая переноска с жестким дном и стенами. Дверца в переноске должна быть с надежным замком и креплениями. Ведь от скуки, страха или банального любопытства питомец может распахнуть дверцу, что может привести к самым нежелательным последствиям.

Будет правильно, если вы примите дополнительные меры предосторожности и обмотаете переноску дополнительными лентами или стяжками.

Внутри переноски обязательно нужно постелить впитывающую клеенку и поставить емкость с водой.

Чтобы животное не пугалось переноски, необходимо приучить его к ней заранее. А купить комфортную переноску вы можете в нашем интернет-магазине.

Путешествия в поездах и самолетах домашние животные переносят очень тяжело, поэтому прежде чем планировать такую поездку, подумайте как следует, стоит ли брать с собой питомца.

Все статьи
Почему мы?
Высокое качество товаров
Товар сертифицирован
Удобная оплата
Быстрая доставка