Пн - Пт с 09:30 до 18:00 ( Сб до 15:00 )

Сухие корма

15.11.2011 13:22

554 просмотра

В магазинах сейчас представлен огромный выбор консервов и сухих кормов любых производителей и зарубежных и отечественных. Готовые корма, создавались именно для экономии времени хозяев, в употреблении они очень удобны, а по стоимости с натуральными практически не отличаются.

Дешевые и разрекламированные корма, очень привлекают составом вида и сырья, но на самом деле там очень много пищевых добавок и красителей и для некоторых кошек, этот корм становится своеобразным наркотиком, в результате чего, они совершенно игнорируют другую пищу.

Также есть более дорогие корма, которые делятся на корма для взрослой особи кошек и для котят, но по качеству мало чем отличаются от дешевых кормов.

Корма высокого качества (премиум), являются пока лучшими, из всего представленного на рынке. Такое питание подразделяется не только по возрастным категориям, но также по таким критериям как пол, тип шерсти. Также в данной серии представлено диетическое и лечебное питание. Питательные вещества в этих кормах сбалансированы, поэтому с таким питанием, животное полностью получается необходимые вещества и витамины. В нашем магазине большой выбор товаров и лучшие цены на корма для кошек. Но есть одно условие: если Вы кормите кошку специальными кормами, в ее мисочку для питья постоянно должна быть чистая вода.

Также не рекомендуют сочетать при кормлении кошки сухие корма и натуральный рацион, потому что, это может вызвать дисбаланс витаминов и различные заболевания.

Наравне с сухими кормами и натуральным рационом, существует еще вид корма - это консервы. Состав у них вполне полноценный, они могут применяться, в виде добавки к корму и в виде полноценного корма. Консервы, также подразделяются, на «коммерческие» и премиум.

Также существуют корма для кошек с различными заболеваниями. Некоторые запрещающиеся продукты для кошек. Также не нужно забывать о том, что может навредить питомцу: особенно вредны жаренная и копченая пища, которая влияет на здоровье печени, соленая пища вызывает тяжелые отравления.

Рыба, в особенности, салака, мойва, минтай, килька, тоже может навредить печени животного и нарушить обмен веществ. Геркулес способствует росту шерсти, но также может вызвать у кошки проблемы с пищеварением, поэтому лучше не мучить животное, подкармливая его со стола, а покупать специально разработанное учеными качественное питание.

Все статьи
Почему мы?
Высокое качество товаров
Товар сертифицирован
Удобная оплата
Быстрая доставка