Пн - Пт с 09:30 до 18:00 ( Сб до 15:00 )

Средства от блох для котов и кошек. Часть II

05.05.2016 10:09

9453 просмотра

как вывести блох у кота

В теплое время года вопрос с защитой кошек от блох и клещей встает как нельзя остро. Насекомые-паразиты не только служат фактором раздражения домашнего питомца, но и несут прямую угрозу здоровью, поскольку являются переносчиком довольно опасных заболеваний.

Мы уже рассказывали об эффективных каплях и антиблошиных шампунях.

Сегодня же поговорим о спреях, ошейниках, инъекциях и таблетках от блох.


Спреи против блох у котов и кошек

Спрей от блох для кошек

Одним из самых эффективных средств, по мнению практикующих ветеринаров, которое позволяет моментально избавиться не только от блох, но и от других паразитирующих насекомых (клещей, вшей, власоедов и пр) — является инсектицидный спрей.
В основу этих препаратов обычно входят карбофос, дихлофос, хлорофос или другие хлороганические соединения.


Обрабатывая кошку спреем против блох необходимо быть предельно осторожным, чтобы не нанести вред животному, а также самому себе. В обратном случае можно получить серьезное отравление.

Вам понадобится защитный воротник для питомца, который необходимо держать на кошке от 5 минут до получаса (в зависимости от длины шерсти животного), чтобы предотвратить слизывание препарата.

Но объективно, подобные спреи лучше всего использовать для обработки мест отдыха питомца (диваны, лежак, кресла, подстилка).

Популярными марками также являются Чистотел, Барс, Хартц, Фронтлайн.

 

Ошейники против блох

 

ошейники от блох для кошек и котят

Этот вариант необходимо использовать для предотвращения повторного заражения. Ошейники от блох для кошек представляют собой полимерный материал, который пропитан инсектицидом.


Срок действия ошейника — от 3х до 7 месяцев.


Ошейники являются самым безопасным способом защиты кошек от блох. Дозы инсектицида поступающие животному из ошейника, не могут нанести вред здоровью питомца, но в то же время парализуют нервную систему насекомых.
Если животное носит ошейник длительное время, проверяйте кожу кошки в районе шеи, чтобы вовремя заметить возможное раздражение.


Уколы и таблетки против блох у кошек

 

уколы и таблетки от блох

Инъекционные препараты для защиты от блох используются не часто. Их достаточно сложно использовать без помощи ветеринара.

Однако эффективность препаратов достаточно велика. Вещества защищают питомца от нападений блох и клещей до полугода, а кроме того, обладают лечебным свойством.


Таблетки применять ветеринары не советуют, поскольку при приеме наблюдается длительное достижение в крови терапевтических дох (должно пройти не меньше трех недель). А средство при этом действует не более месяца.


Какое средство от блох выбрать?


Выбирая средства от блох для своего питомца, опирайтесь на следующие данные:

  • Степень заражения кота паразитами
  • Цель обработки: лечение или профилактика
  • Особенности животного: возраст, повышенная чувствительность к препаратам, окрас (для животных со светлой шерстью, участвующих в выставках, не рекомендуется использовать капли, это может повлиять на чистоту окраса)
  • Физиологическое состояние кошки: беременность, преклонный возраст, стресс, послеоперационная реабилитация.

Перед покупкой проконсультируйтесь со специалистами. Наши консультанты с радостью ответят на все ваши вопросы.

Все статьи
Почему мы?
Высокое качество товаров
Товар сертифицирован
Удобная оплата
Быстрая доставка