Пн - Пт с 09:30 до 18:00 ( Сб до 15:00 )

Специальные пеленки для собак

19.04.2021

2989 просмотров

Гигиенические пеленки – средство, которое позволяет облегчить уход за домашними питомцами. Изделия на нашем рынке ими пользуются недолго, но владельцы домашних питомцев уже высоко оценили эту новинку, так как содержание животного перестает ассоциироваться с неприятными запахами и грязью, подстилка помогает поддерживать чистоту и свежесть.

В каких случаях можно использовать пеленку?

Гигиеническая пеленка представляет собой впитывающий коврик со специальной прослойкой, которая впитывает жидкость и задерживает ее внутри. Использовать ее можно в нескольких ситуациях:

  • когда вы приучаете щенка к туалету;
  • когда дома живет старый пес, который не всегда контролирует процесс мочеиспускания;
  • для автомобильных кресел при длительных поездках с животными;
  • для проведения родов у собаки в домашних условиях и размещения новорожденных щенят;
  • для организации туалетной зоне в вольере.

Обычно собаку приучают к туалету с помощью регулярных прогулок. При соблюдении режима животное достаточно быстро адаптируется и не делает промахов, но бывают ситуации, когда может потребоваться пеленка. К примеру, вам пришлось надолго отлучиться из дома, или вы заболели и не можете полноценно погулять несколько раз. Также пеленка потребуется собаке, которая только что переболела или перенесла прививку, и не может выйти на улицу по причине плохой погоды. Во всех этих ситуациях собака может спокойно сделать все свои туалетные дела на пеленку, а в доме не будет ни запаха, ни грязи.

Обычно с помощью пеленки к туалету приучают маленьких щенков, но некоторые породы собак в принципе не нуждаются в выгуле для туалетных процедур. Все дела они делают дома в тепле и уюте. Это мопсы, болонки, пекинесы, чихуахуа, шпицы, карликовые пудели и другие мелкие породы собак.

Состав изделия

Пеленки могут быть мягкими в разной степени, отличаться параметрами. Существуют модели одноразового использования и многоразового, которые можно стирать и использовать повторно.

У одноразовых пеленок делают непроницаемым нижний слой, а верхний мягкий, отлично пропускает жидкость и воздух. Средний слой, запирающий влагу, производят из полимеров, гелия или целлюлозы.

Многоразовые пеленки также состоят из нескольких слоев. Самый верхний делается из быстровысыхающего трикотажа, следующий представляет собой отлично впитывающую жидкость мембрану. Третий слой сделан из водонепроницаемого материала, а четвертый из трикотажа со специальным нескользящим составом.

Достоинства и недостатки пеленок

Среди явных плюсов гигиенических пеленок:

  • полная безопасность для животного;
  • надежная защита от распространения запахов;
  • отсутствие грибка;
  • отсутствие скольжения;
  • сухость даже в наполненном состоянии;
  • прочность;
  • возможность использования многоразовых пеленок долгое время без потери качества.

Есть и минусы:

  • достаточно высокая цена за качественные многоразовые пеленки и низкое качество недорогих моделей;
  • необходимость покупать одноразовые пеленки пачкой.

Особенности использования пеленок

Есть несколько правил использования пеленок для собак:

  • Положить пеленку можно на пол, а также в лоток животного;
  • Обрезать пеленку под нужный размер нельзя, так она теряет свои свойства;
  • Многоразовые пеленки стирают каждый день, замена проводится не реже, чем раз в сутки, а лучше дважды;
  • Использовать качественную многоразовую пеленку можно три года;
  • Одноразовые пеленки после использования нужно утилизировать.

Как выбрать пеленку?

Обратите внимание на размеры вашего питомца. Для животного карликовой породы или щенка будет достаточно стандартных параметров, для более крупного животного нужно рассматривать модели от 60х70 см.

Обратите внимание на состав ткани и качество изделий. Не лишним будут дополнительные характеристики: антибактериальная пропитка, специальные крепежи, указатели повышения влажности.

Особенности приучения животного к пеленке

Как только щенок появился в вашем доме, начинайте приучать его к пеленке. Стелить ее лучше всего в ванной или туалете, не забывая оставлять дверь открытой, чтобы животное всегда имело свободный доступ к туалету.

Как только утром щенок проснется, сразу же несите его на подстилку, чтобы он мог сделать свои дела именно на нее. Не ругайте малыша, если он не сразу поймет, что от него требуется. Если же он сходил в туалет на пеленку, похвалите его, дайте угощение.

Важно, чтобы приучением занимался один член в семье. Если процесс не идет по вашему плану, приобретите на первое время специальные пеленки, которые пропитаны ферментами для привлечения животного.

Все статьи
Почему мы?
Высокое качество товаров
Товар сертифицирован
Удобная оплата
Быстрая доставка