Пн - Пт с 09:30 до 18:00 ( Сб до 15:00 )

Собаки с лояльным отношением к кошкам

04.06.2019

1338 просмотров

Выражение "как кошка с собакой" знакомо всем. Наблюдения показывают, что этим животным сложно ужиться бок о бок, они находятся в постоянном состоянии конфликта, нервничают, находятся в стрессе. Поэтому не каждый решится завести сразу два вида домашних питомцев у себя. Но выход есть - выбрать породу, лояльную по отношению к кошкам. Такие действительно существуют.

Породы-рекордсмены по терпеливому отношению к кошкам

Перед тем, как перечислить породы, сразу оговоримся, что во взаимоотношениях животных главную роль играет человек. Только он может даже бойцовую собаку научить добродушному отношению и поведению. Но все же есть собаки, более склонными к этому обучению.

Лабрадор-ретривер. Добрая, внимательная, терпеливая, дружелюбная, отлично обучаемая и послушная, она совершенно не знает злобы и агрессии. Благодаря своему покладистому характеру такая собака готова уступить даже самой своенравной кошке и первой сделать шаг навстречу.

Голден-ретривер. Этот отличный охотник и не менее прекрасный компаньон часто просто безразличен к кошкам. Но если они будут его осаждать, он лучше уступит сам, чем вступит в бой за первенство в доме.

Ньюфаундленд. Спокойствие и достаточно развитый ум позволяют собакам этой породы привязываться не только к людям, но и к другим животным в доме. Они обидчивы, но очень быстро прощают обиды, поэтому легко адаптируются даже к кошкам с самым строптивым характером.

Мопс настолько коммуникабелен и спокоен, что может не просто потерпеть свою соседку по дому, но и по-настоящему с ней подружиться. Правда, вам нужно будет следить за тем, чтобы не выделять никого из животных, так как этот мелкий песик достаточно ревнив.

Той-спаниель по своей игривости очень похож на кошку. Возможно, именно в играх эти животные и смогут найти точки соприкосновения и начало настоящей дружбы.

Немецкий боксер настолько привязан к своему хозяину, что все, кто живет в его доме, ему близки и милы. Кроме того, эта порода совершенно не способна на агрессию, а вот послушание, спокойствие и простодушие ей свойственны.

Американский кокер-спаниель веселый и добрый, он легко находит подход и к людям, и к животным.

Пудель всегда готов порезвиться на славу с другими животными. Даже если он и приревнует хозяина к кошке, вида он не подаст.

Сенбернар, несмотря на свои параметры, очень добрый и дружелюбный. Он ладит и с людьми, и с животными, общителен и спокоен.

Болонка сама готова проявить инициативу для общения с кошкой. Она в постоянном движении, активна, игрива, радуется жизни и вовлекает в свои игры всех вокруг.

Менее дружелюбно, но приемлемо к кошкам отнесутся и такие породы, как ши-тцу, японский хин, бишон фризе и даже немецкая овчарка.

Порода не может стать гарантией хороших отношений. Вам важно проявить терпение, а главное не забывать любить и дарить тепло обоим, покупать отдельно игрушки для кошек, отдельно игрушки для собак и другие принадлежности, стараться организовывать совместный досуг.

Все статьи
Почему мы?
Высокое качество товаров
Товар сертифицирован
Удобная оплата
Быстрая доставка