Пн - Пт с 09:30 до 18:00 ( Сб до 15:00 )

Самые неприхотливые аквариумные рыбы

17.09.2020

1296 просмотров

Конечно, вы знаете, что гуппи — самые распространенные рыбки, которые готовы приспособиться к любым условиям. Но, разве это все? Конечно, нет! Расскажем обо всем подробнее.

Живородящие рыбки: обзор самых неприхотливых

Для данного класса рыб характерно рождение потомства без откладывания икры. В отличие от икромечущих, эта группа от природы отличается выносливостью, неприхотливостью. И именно для новичков такой вид рыбок станет удачным приобретением.

Гуппи возглавляют рейтинг самых живучих рыбок для небольшого домашнего аквариума. Такие водные обитатели вполне могут существовать без фильтра и аэратора. Вид игривый, характер неконфликтный и дружелюбный. Плавают они обычно стайками от пяти штук.

Меченосцы — еще один представитель живородящих. Эти рыбки обладают красивым ярким окрасом и изящным хвостом.

Моллинезии порадуют хозяев разнообразными расцветками. Правда, для этих представителей живородящих уже требуется очистка грунта и еженедельная подмена воды, а также фильтрация и насыщение ислородом. В остальном они неприхотливы и непосредственны.

Если вы сомневаетесь в качестве воды, то можно взять к себе в аквариум пецилий. Они приспособлены к любым характеристикам жидкости.

Карповые, лабиринтовые и иные семейства рыб  

Карповые способны адаптироваться легко и без проблем к разным условиям искусственного водоема, поэтому их также можно отнести к неприхотливым подгруппам рыб. Самыми удачными приобретениями для тех, кто не любит заморачиваться с частой заменой воды и покупкой оборудования, станут рыбки барбус суматранский и барбус вишневый. Такие обитатели домашних глубин порадуют хозяев энергичностью и темпераментом.

Кардиналы просты в содержании и разведении, поэтому также могут стать незаменимыми соседями другим рыбкам из аквариума. Они, к тому же, хорошо уживаются с другими подвидами.

Если вы отдадите предпочтения семейству лабиринтовых, то тоже не прогадаете! Для таких рыбок не нужна аэрация.

В любом случае, останавливаться на одних только  гуппи точно не стоит. Ведь выбор красивых рыбок, которым нужен для жизни самый минимум, весьма велик!  

Все статьи
Почему мы?
Высокое качество товаров
Товар сертифицирован
Удобная оплата
Быстрая доставка