Пн - Пт с 09:30 до 18:00 ( Сб до 15:00 )

Самые красивые рыбки для аквариума

13.07.2020

5087 просмотров

Аквариум в дом – это красота и уют, возможность расслабиться, отдохнуть, отвлечься от суеты. Важно в нем все: и ракушки, и растения, но важнее рыбок ничего нет. В этой статье опишем самых красивых представителей подводного мира, которые станут настоящим украшением аквариума.

Акара голубая

Место обитания этой рыбки – Южная Америка. Ее внешний вид вытянутый и приплюснутый слегка. Размер небольшой – всего около 10 см в длину. А вот расцветка удивительная – чешуя имеет оливковый оттенок с голубым отливом, который переливается и блестит. По всей поверхности рыбешки блестящие точки, а туловищепересекают черные полоски. На плавниках красная кайма. В период нереста и ухода за потомством самки имеют еще более яркий и причудливый окрас.

Вуалехвост

Как видно уже из названия, самая яркая часть рыбы – ее хвост. Эту рыбу также принято называть золотой. Внешний вид можно описать так: небольшая голова, переходящая в туловище. Хвост выглядит как вуаль, имеет внушительный размер, больше, чем туловище в несколько раз. Хвост раздваивается и в виде складок опускается вниз. Рыба может быть разных цветов, в основном это красный или золотой, но встречаются белые, розовые и другие оттенки. В природе рыбка не встречается, она используется только для проживания в аквариумах. Важное условие для жизни – вода с высоким содержанием кислорода. Температура может варьироваться от 12 до 28 градусов. Есть рыбка может практически все от мяса до сухого корма.

Черный барбус

Красивая аквариумная рыбка, которая водится на Шри Ланке. Ее длина от 4 до 7 см. Тело удлиненное, голова заостренная. Оттенок зеленый с золотистым. По телу проходят черные полоски. Самки окрашены не так ярко, как самцы, но имеют более яркие полоски. Самцы во время нереста становятся еще красивее. Их передняя и задняя часть приобретают разные оттенки. Перед становится красным, а задняя часть чернеет, при этом плавники сохраняют красноватый отлив. Рыба имеет спокойный нрав, непривередлива, предпочитает обитать в небольшой стайке.

Тетра бриллиантовая

Мирная, неприхотливая рыбешка. Окрас серебристый с золотым отливом, чешуя сверкающая и переливающаяся. Выглядит очень эффектно.

Гуппи

Эта рыбка обитает практически в каждом аквариуме. Выбирают ее за неприхотливость и внешний вид. В аквариуме она вырастает до 4 – 8 см. Тело удлиненное приплюснутое, а расцветки самые разные, можно выбрать по вкусу любой. Рыба спокойна а всеядна, важно не раскормить ее, так как аппетит у нее очень хороший. Идеально подходит новичкам.

Гурами

Это одна из самых интересных аквариумных рыбок. Ее размер около 10 см. Тело плоское с красивыми плавниками. Рыба живет довольно долго при правильном уходе. Им нужен яркий свет и температура около 25 градусов. Едят практически все.

Расцветок очень много: золотистые, серебристые, пятнистые и т.д. Самые редкие жемчужные, они внесены в красную книгу. Тело серебристое с отливами голубого и фиолетового. Но и другие разновидности не менее красивы.

Голубой дискус

Дискус в естественной среде растет до 20 см, в аквариуме до 10 см. Форма дисковидная, бока прижаты. Окрас коричневый с темными полосами. Есть и голубые линии. Плавники красноватые. Дискус имеет и другие оттенки. Рыба не любит температурных скачков, отлично чувствует себя при 28 градусах, питается только спец кормом.

Хромис-красавец

Отличается яркой, необычной окраской. Тело окрашено в красноватый оттенок с оливковыми переливами. Требовательны к содержанию. Им нужен просторный аквариум с местами, где рыбки могут уединиться. Температура воды должна составлять от 20 до 28 градусов. Во время защиты потомства агрессивны.

Скалярия

Тело рыбы имеет форму диска. В природе она может достигать 25 см в высоту и 15 в длину, в условиях аквариума размеры зависят от объема аквариума. Самцы крупнее самок, отличаются развитым крутым лбом и большими спинными плавниками. Цвет зеленоватый с оливковым отливом. Есть темные вертикальные полосы. Скалярия также может быть мраморной, с окрасом зебры, золотого и черного оттенка.

Рыба-ангел

Их отличает форма и красивый окрас. Тело плоское, спина высокая, в районе нижних жабр имеется яркий шип. Размеры и окрас разнообразны, зависят от конкретного вида.

Неон

Маленькая рыба с ярким окрасом. Спокойна и неприхотлива, живет в стае, живет около 4 лет. Имеет размер всего 2 см в длину. Тело практически прозрачное с яркой синей полосой. Но есть и вторая полоска – красная, она проходит от середины тела к хвосту. В стае рыбки выглядят необычно и эффектно.

Выбирая рыбок, не забудьте уточнить, смогут ли они мирно сосуществовать друг с другом. Только в этом случае вам удастся наполнить аквариум разнообразием оттенков и форм, которые будут производить впечатление на окружающих.

Все статьи
Почему мы?
Высокое качество товаров
Товар сертифицирован
Удобная оплата
Быстрая доставка