Пн - Пт с 09:30 до 18:00 ( Сб до 15:00 )

Самые агрессивные рыбки в аквариуме

23.10.2019

6903 просмотра

Если вы полны желания приобрести аквариумных рыбок, то изначально стоит изучить "предмет" максимально тщательно, чтобы понимать, какие рыбки являются воинственными, а какие спокойными. Таким образом, вы сможете избавить себя от множества проблем, связанных с агрессивными особями.

Кто-то принимает решение содержать домашних рыбок в аквариуме, потому что ему нравится наблюдать за ними, а для кого-то это настоящее хобби. Вне зависимости от причины, почему вы решили завести рыбок, стоит обязательно знать, будет ли та или иная рыба проявлять агрессию по отношению к другим особям. Как правило, в зоомагазине, мы выбираем рыбок по эстетическим соображениям, но в дальнейшем разочаровываемся, если они оказываются воинственными.

САМЫЕ АГРЕССИВНЫЕ РЫБЫ В МИРЕ

Аквариум, который стал домом для самых разных рыб – это многовидовой аквариум. Если же содержится только один вид рыб, то это, соответственно, аквариум видовой.

Рассмотрим список наиболее агрессивных рыб в мире:

  • Барбус. Данные рыбы входят в ТОП-10 самых агрессивных. К числу барбусов, которые получили наибольшее распространение, относятся тигровые, огненные, вишнёвые и золотые. Наименее агрессивным видом барбусов из вышеперечисленных является золотой. Что касается других видов данных рыб, то перед тем как запускать их в аквариум к другим рыбкам, стоит хорошенько подумать и изучить вопрос.
  • Красный змееголов. Данную рыбу можно смело назвать одной из наиболее агрессивных. Это настоящий хищник, который отличается выносливостью и агрессией. Так же из качеств подобных рыбок можно выделить чрезмерную прожорливость.
  • Красная пиранья. Классическая агрессивная рыба, которая относится к природному виду в Южной Америке и имеет очень дурную славу. Главный продукт питания данных рыб – живая пища. Поэтому, если красная пиранья проголодается и возбуждена, она может съесть даже палец, который человек по неосторожности опускает в аквариум.
  • Глазчатая цихлазома. Если рассматривать пресноводных рыб, то данную особь можно вне всяких сомнений назвать одной из самых воинственных. Если Вы решились содержать таких рыб в аквариуме, то стоит быть готовыми к поистине разрушительным последствиям. По этой причине, содержать глазчатых цихлазом в аквариуме с другими рыбками не рекомендуется.

 

  • Рыба-хирург. Так же очень агрессивные рыба, отличающаяся мелкими чешуйками на теле. Визуально, спинной хребет данных рыб похож на хирургический скальпель, который используется не только в качестве защиты, но и для агрессии. В аквариуме такие рыбы требуют много свободного места и хорошее укрытие.
  • Двухцветный лабео. Достаточно распространённый вид аквариумных рыбок, которые питаются растениями. Такие рыбки требуют много свободного пространства, так как могут вырастать до 6 дюймов. В ситуации, с ограниченным пространством в аквариуме, где помимо двухцветных лабео обитают другие рыбы, они могут становиться очень агрессивными.
  • Малабарский данио. Воинственная рыба с серебристо-голубым окрасом, длина которой может достигать 4 дюймов. Данные рыбы отличаются гиперактивностью, а также проявляют агрессию по отношению к другим обитателям аквариума, которые могут стать для малабарского данио жертвой. Избежать печальной участи для других рыбок удастся, только если содержать данных особей в видовом аквариуме.

Как видим, существует множество видов воинственных рыб, которые становятся агрессивными в зависимости от обстоятельств или являются таковыми по природе. Среди популярных причин агрессивности рыб можно выделить перемену температуры, болезни, достижение половой зрелости и т.д.

Все статьи
Почему мы?
Высокое качество товаров
Товар сертифицирован
Удобная оплата
Быстрая доставка