Пн - Пт с 09:30 до 18:00 ( Сб до 15:00 )

Разновидности корма для собак

26.07.2018

2839 просмотров

В современных условиях владельцы собак все чаще выбирают специализированные корма, чтобы организовать питание своих питомцев. Это удобно, практично, не требует времени на приготовление, а самое главное - может заменить полноценный рацион натурального происхождения. Современный корм для собак представлен различными разновидностями, применимыми в той или иной ситуации. Чтобы выбрать наиболее подходящий вариант, следует учесть ряд нюансов: породу и возраст питомца, образ жизни, индивидуальные потребности. Подробнее об этом речь пойдет далее.

Какие бывают корма?

Большинство крупных производителей выпускают продукцию в двух видах:

 

    • Сухой. Имеет вид хрустящих гранул различной формы (чаще всего круглой). Из преимуществ такого продукта стоит отметить длительный срок годности, в течение которого сохраняются все полезные компоненты.

 

    • Влажный. Это так называемые консервы для собак. Они выпускаются в металлических банках или герметичных упаковках. Такой корм больше напоминает "живую" еду, поэтому животные питают к нему большую слабость. Однако, чтобы увеличить срок хранения продукта, в его состав добавляют различные консерванты и загустители. Поэтому стоит не злоупотреблять таким кормом, а рассматривать его лишь как деликатес.

 

Таким образом, в качестве повседневного корма рекомендуется использовать сухие разновидности. Они изготавливаются из природных компонентов и отличаются минимальным содержанием жира. Однако необходимо следить за тем, чтобы рядом с кормушкой всегда стояла наполненная емкость с водой.

По качеству и сбалансированности состава корм может быть разным: от эконом до премиум-класса. В элитных разновидностях не менее четверти от общей массы приходится на мясное сырье. Они обеспечивают животным сбалансированный рацион, что особенно важно зимой. В это время отдельным породам требуется не только специальная одежда для собак, но и полноценное питание.

Требования к составлению рациона меняются с возрастом животного. Поэтому выделяют отдельные корма для щенков, молодых, взрослых и пожилых собак.

 

Все статьи
Почему мы?
Высокое качество товаров
Товар сертифицирован
Удобная оплата
Быстрая доставка