Пн - Пт с 09:30 до 18:00 ( Сб до 15:00 )

Расчёска-фурминатор для кошек.

20.07.2019

2627 просмотров

Как ни странно, но для многих любителей домашних животных перспектива завести миленькую кошечку является недопустимой только по причине огромного количества шерсти, появляющейся повсюду уже спустя несколько недель жизни пушистого комочка в новой для себя среде обитания. Если ваше желание завести домашнего питомца слишком велико и проблемой является только шерсть, то ее решение является еще более простым, чем кажется на первый взгляд.

Еще каких-то 5-10 лет тому назад, вычесывание шерсти у кошек превращалось в настоящее испытание, для реализации которого необходимо было приобретать специальные расчески, то сегодня на прилавках зоомагазинов появились более инновационные изделия. Многие наверняка уже догадались, что речь идет о расчёске-фурминаторе для кошек. Однако, перед тем как купить полезное изделие, необходимо знать наверняка, какая именно модель лучше всего подойдет для конкретного домашнего животного.

Как работает фурминатор?

Вычесывать кошек при помощи такого приспособления – очень удобное и комфортное занятие, та как шерсть удаляется благодаря выверенному расстоянию между зубцами гребня, который затачивается особенным образом. Фурминатор аккуратно приподымает и устраняет нежелательную волосяную растительность, не срезая и не выдергивая ее. Использование инструмента абсолютно безопасно для здоровья кошки, покровная шерсть которой никак не пострадает (она проскальзывает сквозь зубья прибора), а вот отмершие волоски будут гарантированно полностью устранены.

Как утверждает производитель, при помощи фурминатора удаляется до 90% нежелательной шерсти животного, а так же вдвое короче по времени становится сезонная линька. Помимо этого благодаря использованию данной расчески осуществляется равномерное распределение жировой смазки, которая защищает домашнее животное от перегревов и холодов, а так же паразитов и пыли.

Как пользоваться?

В общем и целом, каких-либо сложностей с использованием фурминатора возникнуть ни у кого не должно.

Среди важных моментов:

  1. Осмотр. Перед тем как начать процедуру, необходимо выполнить визуальный осмотр животного, на коже которого должны отсутствовать ранки и язвочки. В случае с нарушениями целостного покрова, лезвия могут нанести рану кошке.
  2. Колтуны. Так как устройство не сможет справиться с имеющимися колтунами, их необходимо удалить при помощи ножниц.
  3. Расчесывание. Перед выполнением процедуры, кошка должна быть чистой и расчесанной.
  4. Чистка. Фурминатор необходимо проводить по направлению роста волос. Если вы запланировали почистить при помощи подобной расчески шотландскую кошку, то необходимо начинать со спинки и плавно идти в сторону боков и живота.

Предельную аккуратность стоит проявлять в области, где располагаются половые органы. При вычесывании шерсти в данных местах не рекомендуется надавливать на расческу.

Ключевые преимущества от использования расчески-фурминатора

Если говорить о преимуществах, которые открывает данное приспособление, то их действительно немало. Рассмотрим лишь некоторые из них:

  • Материалы, из которых производятся лезвия, не счесываются в процессе эксплуатации. Приобретая фурминатор однажды, вы тем самым заменяете покупку 20 обыкновенных чесалок.
  • Благодаря специальному режиму для удаления шерсти достигается максимальная простота процесса вычесывания. Выбирать шерсть из фурминатора как из обычной щетки не потребуется.
  • Использование подобных расчесок является на 100% безопасным (мягкое вытягивание отмершего слоя шерсти, без причинения повреждений и срезания живого остевого волоса).
  • Одинаковая эффективность по отношению к кошкам с длинной и короткой шерстью.

Что касается пород кошек, которые не нуждаются в применении фурминатора, то это животные, не имеющие пушистого подшерстка или же кошки, у которых вовсе нет шерсти.

Все статьи
Почему мы?
Высокое качество товаров
Товар сертифицирован
Удобная оплата
Быстрая доставка