Пн - Пт с 09:30 до 18:00 ( Сб до 15:00 )

Пуллер – тренировочный снаряд и любимая игрушка

22.04.2016 11:08

2852 просмотра

пуллер для собакТренировочный снаряд пуллер в последнее время завоевывает все большую популярность. Для владельцев собак подобный тренажер стал настоящей находкой.

Все чаще в парках и в местах выгула животных можно встретить собак с увлечением гоняющихся за яркими фиолетовыми кольцами.

В чем же особенности пуллера и его преимущества перед другими игрушками для собак?

 

Что такое пуллер?

Итак, пуллер — это уникальный тренажер, представляющий собой два кольца ярко фиолетового цвета. Снаряд изготовлен из прочного эластичного материала, который доставляет животному большое удовольствие, при этом, не травмируя зубы и десна. Зубы животного не деформируют форму и не нарушают свойства снарядов, проходя мягко сквозь кольца.

Пуллер укрепляет здоровье вашего питомца, создает необходимую нагрузку на все группы мышц собаки, позволяет устранить нежелательное поведение на прогулке.

Виды пуллера

Существует три разновидности снарядов: для маленьких, средних и крупных пород собак, а также крупных пород с сильной челюстью.

пуллер купить

Puller standart считается большим тренажером, имеет диаметр 28 см и подходит для лабрадоров, хаски, ретриверов, боксеров, овчарок, стаффордширских терьеров, доберманов, русских черных терьеров, бобтейлов, шнацеров, ротвейлеров, догов, сеттеров, далматинов, питбулей и других собак крупных пород

кольцо пуллер	Puller mini меньше в диаметре (19 см). Он имеет все те же характеристики, что и puller standart, но предназначен для мелких и карликовых пород.

Такой снаряд станет любимой игрушкой для пекинесов, мопсов, йоркширских терьеров, чихуахуа, той-терьеров, французских бульдогов, мопсов, пинчеров, ягдтерьеров и других декоративных и мелких пород собак.

Важно! Если ваш питомец мелкой породы обладает выраженными рабочими качествами, следует приобрести комплект большого диаметра.

 

Puller maxi. Данный снаряд не отличается диаметром от стандартного пуллера, но при этом тренажер в два раза толще. Это позволяет животным активнее прорабатывать жевательные мышцы, а также мышцы шеи, и улучшает качество хватки.

Этот вид тренажера обладает специальным углублением, благодаря которому игрушку удобно держать в руке во время занятий с животным.

Пуллер макси прослужит вам в два раза дольше, чем puller standart.

Преимущества пуллера

Главным преимуществом тренажера является то, что он содержит в себе сразу два предмета, что позволяет сделать тренировку более интенсивной и дать необходимую нагрузку животному за более короткий период.

puller

А теперь детали:

Ярко

С такой яркой фиолетовой окраской потерять любимую игрушку практически невозможно. Ее одинаково хорошо видно летом в траве, на песке и на асфальте, а зимой — на снегу.

Эластичность

Зажимая зубами пуллер, собака получает огромное удовольствие. Материал легко зажимается, при этом долго сохраняет свойства и форму

Не содержит запаха

Пуллер не имеет неприятного специфического запаха, наличие которого является обычным делом для игрушек и снарядов китайского производства.

Легкость

Вес пуллера является оптимальным. Стандартный тренажер весит 260 г, мини формат — 70 грамм. С одной стороны, подобный вес обеспечивает животному необходимую нагрузку, а с другой — является комфортным для хозяина.

Плавает

puller купить

Еще одно важное преимущество снаряда — с ним можно играть в воде. Польза плавания для животных не требует подтверждения. Плавание развивает у собак силу и выносливость, укрепляет все группы мышц, улучшает работу легких, нервной и сердченососудистой системы.

Конечно, разнообразить плавание можно и использованием обычного мяча или палки, но пуллер позволяет сделать тренировки более эффективными.

 

В нашем интернет-магазине вы найдете пуллер нужного размера для своего питомца. Остались сомнения? Обратитесь к нашим специалистам, мы ответим на все ваши вопросы и поможем определиться с выбором модели популярного тренажера.

Все статьи
Почему мы?
Высокое качество товаров
Товар сертифицирован
Удобная оплата
Быстрая доставка