Пн - Пт с 09:30 до 18:00 ( Сб до 15:00 )

Правильные консервы для собак

27.02.2015 13:19

579 просмотров

Каждый хозяин питомца отвечает за его здоровое питание. И так уж сложилось, что частью собачьего рациона являются консервы. Они отличаются не только производителем и упаковкой, но и ингредиентами. Как раз состав продукта отвечает за сбалансированное питание.
При выборе лакомства необходимо опираться на содержание мяса, так как добавки учесть трудно. И не стоит полагаться на привлекательную упаковку, внешний вид или его аппетитный запах.
Все внимание на состав, указанный на этикетке.
Когда перечень начинается с мяса, продуктов его переработки, ливера, выпаренной мясной муки, содержимое можно смело отнести к мясному типу. Когда же впереди указаны всевозможные злаки и их производные, а затем идут мясные элементы, то перед покупателем смесь злаковых добавок с мясной примесью.
Изучать ингредиенты консервов нужно еще и потому, что питомец может иметь аллергическую реакцию на определенный компонент. Если производитель не указал конкретное мясо в составе продукта, то его качество сомнительное. К примеру, у многих собак куриное мясо провоцирует аллергическую реакцию, а мясо ягненка относится к гипоаллергенному продукту.
Консервы делятся на типы. Одни – сбалансированное питание, другие –лишь к пище. Классификация также указывается на упаковке.
Еще производятся деликатесные и лечебные корма, которые не заменяют основную пищу. Они употребляются в качестве дополнения к рациону.
Деликатесные продукты изготавливаются из дорогих видов мяса, а также экзотических ягодных и фруктовых добавок (куропатка с черникой). Лакомство вкусное, но при его регулярном употреблении нарушается питательный баланс. Поэтому баловать данными консервами питомца нужно редко (всего 10% от основного суточного рациона).
Лечебные консервы назначает врач в особых случаях, например, после операции. Дозировка точно рассчитывается и соблюдается. При этом имеет значение возраст питомца и его индивидуальные характеристики. Противопоказан щенкам продукт для взрослой особи.При покупке консервов нужно изучить срок годности: когда он на грани, то не стоит рисковать. Упаковка консервов должна быть целая, недеформированная и без ржавчины.
Натуральные мясные консервы имеют 90% мяса в своем составе. Это может быть ягненок, курица, индейка, оленина, говядина, крольчатина. Также в продаже есть комбинированные варианты корма.

Все статьи
Почему мы?
Высокое качество товаров
Товар сертифицирован
Удобная оплата
Быстрая доставка