Пн - Пт с 09:30 до 18:00 ( Сб до 15:00 )

Правила кормления домашних кошек сухим кормом

21.08.2018

2746 просмотров

Кошка часто ждет дома хозяина одна. В это время она не должна испытывать голод. Но не все продукты со стола человека подходят животному. Например, угостив кошку рыбой, можно увидеть через некоторое время аллергическую реакцию. Легко спровоцировать и самую распространенную и опасную хворь питомца - мочекаменную болезнь.

Сухой корм для кошек - спасение для хозяев. Рано или поздно, большинство владельцев принимает решение кормить домашнее животное именно им. Хорошо, если такое решение принимается с учетом мнения ветеринара: кошкам разных пород и возрастов подходит не всякое питание.

В концентрате есть все: витамины, минералы, жиры, белки, углеводы. Такая сбалансированная еда принесет только пользу. Отдать предпочтение лучше производителям надежных брендов. В этих кормах меньше вредных продуктов. Питомец сам выберет свой корм и даже любимый вкус. Заботливый хозяин это сразу поймет.

Кошка, которая питается сухим кормом, здорова, активна, бодра и весела, а ее владелец экономит немалые деньги на походах к ветеринару.

Специалисты говорят, что животное должно питаться либо специальным готовым продуктом, либо пищей с человеческого стола. Смесь сухого концентрата и сырого мяса желудки наших любимцев переваривают с большими трудностями - нужны одновременно разные ферменты. Страдает и печень животного.

Особенности кормления

Если питомец ест концентрат, то вода должна быть в миске обязательно. Лучше в двух мисках. Сухой корм разбухает в желудке и животное испытывает жажду.

Должна ли быть миска с едой наполнена до краев? Нет. Корм, извлеченный из коробки, теряет запах. Кошка, имеющая доступ к еде без ограничений, часто переедает. Результат - ожирение.

Менять производителя питания не стоит. Пищеварительная система кошки адаптируется к "своей" марке и работает, как часы. Не следует ей мешать. Если привычный корм исчезс прилавков, обратитесь в интернет-магазины, где для животных предлагают множество лучших кормов онлайн с быстрой доставкой.

Ваши питомцы заслуживают самого лучшего.

Все статьи
Почему мы?
Высокое качество товаров
Товар сертифицирован
Удобная оплата
Быстрая доставка