Пн - Пт с 09:30 до 18:00 ( Сб до 15:00 )

Попугай в полете

19.03.2020

1194 просмотра

Попугайчики нуждаются в регулярных полётах. Но просто выпустить птичку из клетки мало. Нужно сперва как следует подготовить квартиру или дом, чтобы обеспечить максимальную безопасность пернатому и избежать возможных разрушений. 

Окна

В первую очередь наглухо закрываем окна. Попугаи частенько улетают в открытую форточку, и отыскать их получается не всегда. 

Разумно будет ещё и занавесить окна шторами. Особенно во время первых нескольких полётов. Попугайчик может просто не заметить стекло и врезаться в него на полной скорости. 

Попугай может не заметить стекло и на полном лету влететь в него. Так же в открытое окно попугай может попросту улететь. Поэтому когда ваш попугай гуляет по квартире окна и форточки должны быть закрыты. А при первых полетах окна нужно завесить шторами, чтобы попугайчик не бился о стекло.

Полки и шкафы

Уберите с открытых полок все тяжелые и неустойчивые предметы. Они могут упасть и придавить птичку. Также лучше спрятать все бьющиеся предметы — посуду, статуэтки, сувениры. 

Ограничьте птице доступ к книгам. Попугаи обожают грызть переплёты. 

Между предметами мебели, а также между шкафами и стенами не должно быть узких щелей. Попугай может провалиться в такую щель, и достать его будет проблематично. Придвиньте шкафы вплотную к стене или закройте все опасные щели.  

Двери

Попугайчики, летая по комнатам, часто присаживаются на открытые двери. Не забывайте, закрывая межкомнатные двери, проверять, не сидит ли сверху ваша птичка. Также попугай может сидеть и на полу перед дверью. Это тоже может быть опасно. 

Вода

Аквариум, наполненная ванна, кастрюля с компотом — таких опасностей в доме во время прогулки пернатого быть не должно. Любопытная птица запросто может свалиться в воду. И в кипящий суп тоже, такие случаи бывали!

Цветы

Многие растения ядовиты для попугаев. Но ваш питомец обязательно попробует все цветы, которые стоят на подоконниках! Поэтому лучше заранее их убрать. Например, для попугаев опасны азалия, бегония, ирисы и десятки других цветов.  

Провода

Протянутые провода под напряжением представляют большую опасность для птичек. Особенно для крупных попугаев, которые вполне способны перегрызть изоляцию парой движений клюва. Выключите электроприборы из розеток и спрячьте провода! 

Важно! Лучше всего ограничить пространство для птичьего полёта одной комнатой. Если такой возможности нет, закройте хотя бы кухню. На кухне попугайчика подстерегает больше всего опасностей — вода, открытый огонь, стеклянные предметы, горячий чайник, и множество других 

Приятных вам полётов!

Все статьи
Почему мы?
Высокое качество товаров
Товар сертифицирован
Удобная оплата
Быстрая доставка