Пн - Пт с 09:30 до 18:00 ( Сб до 15:00 )

Плюсы от наличия собаки в вашей жизни

21.10.2020

1101 просмотр

Собака — лучший друг человека, поспорить с этим сложно. Животное готово подарить своему владельцу свою любовь и преданность. Однако это не все, что оно приносит хозяину. Оно еще способно и улучшать здоровье человека.

Существенное снижение риска развития различных заболеваний

Оказалось, что владельцы собак меньше болеют. У них ниже уровень холестерина, реже повышается давление, более того, ниже риск развития сердечно-сосудистых заболеваний и даже серьезных проблем с сердцем.

Движенье — жизнь

Почему же владельцы собак болеют меньше? Ответ найти не сложно — причина в физической нагрузке, которая появляется с появлением животного. Во-первых, это ежедневные прогулки по два раза в день. Во-вторых, это домашние игры. В-третьих, это активное времяпрепровождение. Такие нагрузки приятнее занятий в спортзале. И при этом вы улучшаете собственный обмен веществ, держите фигуру в тонусе, поэтому развлечения и игры с питомцем — плюс не только для нее, но и для вас.

Четвероногий доктор

Было много прецедентов, когда животное находило у своего хозяина опасную болезнь. Оно могло начать часто облизывать какое-то одно место на теле владельца, после чего тот обращался к врачу, в результате чего удалось найти заболевание вовремя и вылечить его. Причина в высокой чувствительности органов чувств у животного.

Но физическое здоровье — это еще не все. Животное помогает улучшить и психическое здоровье хозяина. Общение с ним снимает стресс, улучшает настроение, повышает чувство удовлетворения жизнью. Собака так же помогает избавиться от тревоги, борется с депрессией. Среди известных фактов: использование питомцев в лечение таких серьезных заболеваний, как аутизм и болезнь Альцгеймера. А для незрячих людей они могут служить поводырями.

Роль в развитии ребенка

Собака может сдружиться и с маленьким человеком. Рядом с ней он начинает ходить и ползать гораздо быстрее, чтобы уже с самого раннего возраста иметь возможность совместной игры. Если ребенок постарше, то при наличии собаки в доме он учится таким важным качествам, как любовь к животным, ответственность по отношению к братьям меньшим. Среди лечебных эффектов: повышение иммунитета и снижение риска возникновения аллергических реакций.

Борьба с одиночеством

Если вы живете один, то собака поможет вам забыть об одиночестве. Питомец будет ждать вашего возвращения с работы, всегда будет радоваться, даже если вы ушли к соседям за солью всего на две минуты. Вы можете найти себе друзей на прогулке, где будете выгуливать животное.

Собака в доме сделает вас счастливее, спокойнее и здоровее. Она даст чувство безопасности. Она станет настоящим другом, который будет любить вас любых в любой момент жизни.

Не думайте, что покупка и содержание собаки — дорогое удовольствие. Всегда можно взять домой беспородного пса совершенно бесплатно, помочь ему обрести дом, а он обязательно ответит преданностью и любовью.

Если вы пока не готовы взять животное домой, а такой вид общения вам необходим, обратитесь в собачий приют в своем городе, станьте волонтером, помогите себе обрести настоящих друзей.

Все статьи
Почему мы?
Высокое качество товаров
Товар сертифицирован
Удобная оплата
Быстрая доставка