Пн - Пт с 09:30 до 18:00 ( Сб до 15:00 )

Переноски для грызунов

19.07.2022

293 просмотра

После кошек и собак домашние грызуны занимают третье место среди домашних животных по популярности. Это и кролики, и крысы, и хомяки, и морские свинки, и многие другие представители группы. Небольшие зверьки легко адаптируются к квартирным условиям и находят контакт с людьми. Чтобы обеспечить комфортное проживание вашему питомцу, нужно приобрести множество аксессуаров, среди которых не последнее место занимает переноска. Она необходима для транспортировки питомца.

Когда может потребоваться переноска

Если вам нужно выносить грызуна из дома, без переноски не обойтись. Казалось бы, животное маленькое, и его можно просто спрятать за пазуху, но это не совсем удобно. Во-первых, на дальние расстояния так не поедешь, а во-вторых, животное пораниться, или ему просто может быть недостаточно воздуха. Специальное приспособление обеспечивает комфортные условия передвижения на любые расстояния.

Итак, не обойтись без переноски в нескольких случаях:

  • для поездок к ветеринару;
  • для дальних переездов/перелетов;
  • для походов в гости и прогулок.

В переноске есть место для того, чтобы разместить не только животное, но и все необходимое для него: миски для воды и еды, игрушки и прочее. Таким образом, ваша морская свинка или хомяк могут даже вдали от дома чувствовать себя защищенными.

Виды переносок

Наиболее часто встречающимися моделями являются:

  • контейнер из пластика. Просторный и комфортный, производится из пластика, есть специальная ручка, за которую его можно переносить, имеет отверстия для свободной циркуляции воздуха. Огромный плюс – простота чистки и уборки;
  • металлические клетки с дном из пластика. Хорошо вентилируются, в них питомец может наблюдать за окружающим миром;
  • тканевые сумки. Обычно они производятся из прорезиненного нейлона. Легкие, удобные, с сетчатой стороной для вентиляции, с ними легко перемещаться не только в личном авто, но и на автобусе или в метро;
  • рюкзак. Для прогулок пешком или на велосипеде. Жесткий каркас и вентиляционное окошко обеспечат удобство вашего питомца.

Какую переноску приобрести?

При покупке нужно обращать внимание на несколько важных факторов:

  • материал. К нему несколько требований: высокое качество, прочность, гипоаллергенность;
  • размеры. Животному должно быть комфортно перемещаться по переноске;
  • материал дна. Он не должен скользить или пропускать влагу;
  • ручка. Переноску должно быть легко переносить;
  • вентиляция. Необходимое требование для любого вида переносок.

Выбор формы

В основном встречаются прямоугольные переноски. Обычно именно эта форма наиболее удобна как для самого зверька, так и для его владельца.

Еще одной популярной моделью является шар. Конструкция прочная, в ней есть вентиляция, также есть защита от переворачиваний, поэтому питомец находится в полной безопасности. Но подходит она больше для игр и небольших прогулок, а для длительных переездов она использоваться не может.

Переноски в виде контейнера производятся из пищевого пластика, для обеспечения надежности конструкции в некоторых моделях используются металлические прутья.

Сумки и рюкзаки производятся из акрила и нейлона. Они подходят для коротких дистанций, несмотря на высокое качество. Дело в том, что зверьки постоянно все грызут, и собственная переноска – не исключение.

Выбор размера

Размер переноски напрямую зависит от размеров животного. В первую очередь стоит ориентироваться на комфорт грызуна. В своей переноске он должен иметь возможность свободно передвигаться. А если переноску вы планируете брать в дальнюю дорогу, то в ней нужно обязательно отвести место для кормушки, поилки и игрушек.

С помощью переноски вы сможете перевозить своего любимого грызуна на любые расстояния, брать его с собой на дачу или в гости, ездить с ним в отпуск или посещать друзей из другого города. Переноска может использоваться много лет. После каждого использования ее нужно очистить от загрязнений и обработать антисептиком.

Все статьи
Почему мы?
Высокое качество товаров
Товар сертифицирован
Удобная оплата
Быстрая доставка