Пн - Пт с 09:30 до 18:00 ( Сб до 15:00 )

Особенности ухода за взрослой кошкой

24.06.2011 10:34

835 просмотров

Известно, что жители Древнего Египта очень ценили кошек и приравнивали их к божествам. Даже похороны этих животных организовывались с почестями, а хозяин, после смерти питомца обязан был сбрить брови в знак скорби. Для того, чтобы в доме появилась кошка египтяне готовы были пойти даже на преступление и выкрадывали этих животных у путешественников.

В Европе кошек не обожествляли, но они по-прежнему продолжают оставаться домашними любимицами. А правильный уход за кошками и котами потребует от хозяев немало знаний: как правильно кормить, как ухаживать за шерстью, обо что лучше точить когти и как сохранить здоровье и энергию питомца на долгое время.

Основа здоровья котенка и взрослой кошки – правильное питание, поэтому если вы хотите, чтобы Ваш питомец не болел и жил долго, в его рацион необходимо включать специальные корма для кошек, а также витаминные добавки, которые Вы можете заказать с помощью нашего сайта.

Второй важный момент – шерсть животного. Вам кажется, что кошка только и делает, что умывается, какой может быть уход за шерстью? На самом деле, ваш любимец тратит на умывание не так уж много времени – 3-4 часа в сутки, причем, облизывает себя кошка, чтобы избавиться от запаха, а не от грязи, поэтому ее нужно периодически расчесывать специальной расческой, чтобы шерсть не скатывалась и имела здоровый вид. Данная процедура особенно важна во время линьки. Если у вашего любимца густая шерсть (например, персидская порода), летом лучше брить кошку, так ей легче будет переносить жару, при этом область головы и кончик хвоста должны быть покрыты шерстью.

Также важно помнить, что при вылизывании себя, животное заглатывает шерсть, что вредно для желудка и пищеварения, поэтому для профилактики следует использовать специальные средства от колтунов в пищеводе, которые Вы можете приобрести в нашем магазине. Также важно следить за состоянием зубов вашего животного, для этого подойдут специальные зубные щетки и пасты.

Все статьи
Почему мы?
Высокое качество товаров
Товар сертифицирован
Удобная оплата
Быстрая доставка