Пн - Пт с 09:30 до 18:00 ( Сб до 15:00 )

Определяем характер хозяина по его питомцу

22.09.2019

10054 просмотра

Многочисленные научные исследования, проведенные ведущими учёными со всего мира, доказали, что характер хозяина меняется, в зависимости от того, какое домашнее животное он завел. К тому же, многие владельцы домашних питомцев, могут наделять животных человеческими качествами. По их мнению, любимые кошки, собаки, попугайчики или даже морские свинки, могут испытывать все чувства, которые присущи человеку, начиная со счастья и иронии, заканчивая юмором и злорадством. Речь идёт о чувствах, которые являются свойственными для конкретного человека, владельца животного, а не самого питомца.

Характер питомца и хозяина, есть ли зависимость?

Многие владельцы домашних животных на подсознательном уровне стараются сделать своих кошек и собак более человечными. В результате исследований были выявлены закономерности. К примеру, преимущественная часть собаководов, считает, что их собаки счастливы. Что касается обладателей кошек, то они отмечают в своих питомцах хорошее чувство юмора. В случае с аквариумными рыбками, на первый план выходят такие чувства как радость и счастье.

Интересно также то, что характеры домашних животных и их хозяев являются зависимыми. Как правило, питомец по характеру очень похож на своего хозяина. Так, сварливый собаковод, обязательно передаст свой вредный характер собаке. Если вы любите хорошо поесть, то не стоит удивляться, если ваш кот также станет весьма увесистым.

Ещё один любопытный момент – то, что выбор домашнего питомца во многом зависит от характера человека. Например, если человек агрессивный, то он предпочтет завести не собаку, а пауков или рептилий. Тонкие и ранимые натуры, скорее заведут рыбок или кошечку и т.д.

Про характеры в деталях

Многие владельцы домашних питомцев обращают внимание на тот факт, что их животные со временем начинают в чем-то копировать своих хозяев. Данные случаи нельзя назвать единичными, и подобные явления встречаются повсеместно, поэтому учёные многих стран начали задумываться над причинами возникновения подобного феномена. Рассмотрим характеры некоторых домашних животных и их хозяев более подробным образом.

Кошки

Это животные, которые всегда проявляют своей характер, поэтому в большинстве своём хозяева кошек являются независимыми, своенравными, брезгливыми и в какой-то мере эгоистичными людьми. В доме, где есть кошка, царит уют и теплота. Если речь идёт о мужчине, который живёт с кошкой, то чаще всего по характеру он является романтиком с изменчивым настроением.

Собаки

По мнению психологов, собаководы – общительные, работоспособные люди, которые являются слегка сентиментальными, верными и преданными. Характер хозяина можно с легкостью определить, узнав лишь только породу его четырёхлапого друга. 

Птички

Обожатели пернатых являются романтичными, утонченными, ранимыми и чувствительными натурами. Хозяева попугайчиков и других птичек, любят ловить на себе взгляды других людей. Они общительны, и часто домашние питомцы выступают для них в качестве собеседников. Также нельзя не отметить, что домашние птицы развивают в человеке творческие таланты.

Рыбки

Специалисты из мира психологии условно делят владельцев домашних рыбок на две категории. Первая категория – люди энергичные и весьма эмоциональные, которые привыкли жить и поддерживать бешенный жизненный темп. Созерцание спокойных движений рыбок – возможность вернуть себе душевное равновесие. Вторая категория – эксцентричные, замкнутые люди, которые любят уединяться.

Грызуны

Если у Вас дома есть кролики, морские свинки, хомячки и прочие грызуны, то наверняка Вы являетесь веселым человеком, который не терпит одиночества. Несмотря на кажущуюся безобидность этих домашних питомцев, они могут причинить урон мебели, проводам и прочим вещам. Поэтому, относиться к подобным действиям животных спокойно смогут только те хозяева, которые не склонны к раздражительности.

В последнюю группу отдельно стоит отнести экзотических домашних животных. Здесь, чем более уникальным является животное, тем более особенным будет чувствовать себя и хозяин.

Все статьи
Почему мы?
Высокое качество товаров
Товар сертифицирован
Удобная оплата
Быстрая доставка