Пн - Пт с 09:30 до 18:00 ( Сб до 15:00 )

Одежда для собак. Чтобы зимние прогулки были в радость

11.12.2017

2662 просмотра

Дарить заботу и внимание своему питомцу – это нормальное желание любого владельца домашнего животного. Тем более в зимний период, когда любимцы  нуждаются в  особом уходе.

Спорным вопросом в содержании собак является одежда. Одни собаководы считают ее необходимостью, другие полагают, что одежда для собак противоречит естественной природе животного.

 

Виды одежды для собак

Комбинезон. Самым подходящим вариантом для зимних прогулок является комбинезон. Непромокаемый, теплый, он одинаково хорошо подходит как для короткошерстных, так и для длинношерстных собак. Внутренний слой может быть выполнен из флиса, байки или синтепона. Для питомца с короткими лапками лучше приобрести комбинезон с прорезью под животом.

Жилетки и курточки. Эта одежда в большей степени подходит для декоративных собачек. Верхний материал одежды должен быть выполнен из непромокаемого материала.

Попона. Еще один вид очень удобной, универсальной и практичной одежды для собак. Попона идеально подходит для питомцев крупных пород. 

Свитера, штанишки, кофточки. Зимние прогулки станут максимально комфортными, если вы подберете для своего питомца собственную комбинацию из курточки, свитера и комбинезона. Красивые и удобные комплекты прекрасно защищают от переохлаждения, особенно если речь идет о короткошерстных собаках.

Обувь для собак

Выбирая обувь для собаки, хозяин стоит перед большим выбором. Здесь и прорезиненные сапожки, и кожаные башмачки и меховые ботиночки. Самое главное, чтобы питомцу было удобно в обуви, в этом случае вы можете быть уверены, что защитите лапы своего питомца от реагентов, осколков стекла, бензина и пр.

Аксессуары для собаки

Украшения для собак являются совершенно не обязательными атрибутами. Но многие хозяева не могут обойтись без гламурных аксессуаров. Помните, цепочки, бусинки, заколки не должны мешать свободному перемещению собаки, а также не должны сваливать шерсть и натирать мозоли.

На что обратить внимание при покупке одежды для собаки?

Чтобы одежда была теплой, максимально комфортной и служила вашему питомцу долго, обратите внимание на качество материала. Швы на одежде должны быть застрочены наружу. Липучки в одежде для собак длинношерстных пород лучше исключить. Выбирайте размер одежды таким образом, чтобы она была не слишком облегающая и не слишком свободная.

Еще немного больше об одежде для собак и особенностях определения размера, читайте в нашей статье

В нашем интернет-магазине вы сможете подобрать удобную и комфортную одежду для своего питомца. Обратитесь к нашим консультантам, чтобы определиться с фактурой и размером одежды.

Пусть зима будет теплой и модной для вашего питомца!

 

Все статьи
Почему мы?
Высокое качество товаров
Товар сертифицирован
Удобная оплата
Быстрая доставка