Пн - Пт с 09:30 до 18:00 ( Сб до 15:00 )

Необходимые аксессуары для хорьков

27.02.2015 13:11

580 просмотров

Хорьки и в домашних условиях остаются хищниками. Когда-то в Европе их модно было держать вместо кошек. Пушистые питомцы развлекают хозяев подвижностью, ловкостью. Не стоит забывать, что животное останется животным. И лучше приобрести для него прочную клетку. Более комфортное обитание обеспечивают питомцу за счет различных аксессуаров.
Сама клетка для хорьков отличается крупными параметрами. Внутри ее разделяют на уровни, между которыми сооружают лестницы или пандусы.
На нижнем этаже ставят лоток с наполнителем или решеткой. Хорьки справляют природные потребности по углам. Поворачиваясь к ним спинкой. Угловая конструкция с высокой стенкой придется кстати, чтобы экскременты попадали в лоток, хотя и прямоугольная подойдет.
Пол клетки застилают тканью или грубой бумагой. В одном месте кладут специальный спальный мешочек. На крайний случай подойдет кусок одеяла. Хорьки любят уют и тепло. А еще – спать в подвешенном тканевом гамаке.
Что стоит учитывать хозяевам при оборудовании клетки?
Без кормушки и поилки не обойтись. Их предпочтительно крепят к стенкам клетки на подходящей высоте, чтобы зверек ненароком не перевернул. Материал выбирают тяжелый, прочный. Лучше всего – керамику и специальный пластик. Крепежи должны быть прочными.
Умные и подвижные животные любят играть. Особо ценят игрушки со звуковыми эффектами. Можно купить шары со звякающим звуком. Зверек будет катать их по полу, подталкивая носом.
Хорьки обожают лазать, но при этом забывают о собственной безопасности. Чтобы уберечь питомца от неприятностей, ему дают большой шар с отверстиями, позволяющими свободно залезать в него и вылезать наружу. Вместо готового аксессуара можно воспользоваться коробкой с подходящими прорезями. Несколько импровизированных коробов составят интересный лабиринт.
Шар, наполненный лакомством, надолго займет питомца. Если его катать, время от времени из отверстий выпадает что-нибудь вкусное. Простая пластиковая коробочка цилиндрической формы с сухим кормом внутри заменит животному погремушку.
Хорькам нравится лазать по туннелям. Из труб разного диаметра (только не сильно узкого) сооружаете лабиринт. Существуют раскладные трубы с препятствиями, поворотами. Специально для хорьков.
В ограниченном пространстве подвижному животному быстро надоест. Прогулочный поводок с упряжью пригодится на улице. Так хорек не убежит, и вам не придется его искать.

 

Все статьи
Почему мы?
Высокое качество товаров
Товар сертифицирован
Удобная оплата
Быстрая доставка