Пн - Пт с 09:30 до 18:00 ( Сб до 15:00 )

Недостатки и преимущества сухого корма для кошек

08.08.2018

3065 просмотров

Заводя домашнее животное, люди редко задумываются о его здоровье до того момента, пока не начинают появляться первые признаки заболеваний. А ведь любую патологию проще предупредить, чем лечить. На здоровье домашних кошек большое влияние оказывает еда, которой их кормят владельцы. В данной статье будут рассмотрены основные преимущества и недостатки сухого корма.

Преимущества

Основным достоинством, конечно, является удобство использования и хранения сухого корма для кошек. Он не требует особых условий, а кормление животного не занимает много времени.

Достоинством является и текстура такого корма. Его твердые частицы могут стать отличной профилактикой атрофии и других заболеваний зубов, а также полости рта.

Состав сухих кормов премиум-класса хорошо сбалансирован. Существуют различные виды, предназначенные для животных с теми или иными особенностями (например, для стерилизованных, беременных, старых животных, для кошек с проблемами с пищеварением и так далее).

Недостатки

Основным минусом является то, что если постоянно использовать только сухой корм, у животного могут развиться различные заболевания желудочно-кишечного тракта. Поэтому необходимо обеспечить ему разнообразное питание.

Также в состав этого продукта входит довольно много ненатуральных компонентов. Однако это не касается премиальных марок, а относится в основном к дешевым кормам.

В составе такого питания содержится очень мало влаги, и если не обеспечивать своему питомцу обильное питье, обезвоживание может привести к различным болезням мочевыделительной системы.

Таким образом, можно сделать вывод, что если и отдавать предпочтение сухому корму для кошек, то только премиальным маркам, состав у которых будет максимально сбалансирован. Это сбережет здоровье вашего домашнего животного и станет отличной профилактикой различных заболеваний зубов и желудочно-кишечного тракта. Если в вашем городе сложно найти премиум-марки, обратитесь в наш интернет-зоомагазин, где вам обязательно помогут с подбором подходящего питания для вашей кошки.

Все статьи
Почему мы?
Высокое качество товаров
Товар сертифицирован
Удобная оплата
Быстрая доставка