Пн - Пт с 09:30 до 18:00 ( Сб до 15:00 )

Морская свинка Скинни

22.09.2019

2822 просмотра

Существует огромное множество различных разновидностей морских свинок, начиная с длинношерстных породам с шелковистым волосяным покровом, заканчивая короткошёрстными породами, у которых волосяной покров упругий.

Существуют породы с забавными хохолками или необычным окрасом. Однако бесшёрстные морские свинки Скинни с мягкой и бархатистой на ощупь кожей – это особенные и очаровательные животные. Эта уникальная порода, стала набирать невероятную популярность в 2000-х годах.

Описание породы

Скинни – наиболее экзотичные представители морских свинок, широко распространённые в неволе. Уход за этими зверьками очень прост, поэтому завести Скинни – отличное решение, даже в семьях с маленькими детьми. У морских свинок Скинни отсутствует шерстяной покров. Шерсть присутствует в небольшом количестве только на мордочке и голове. Размер этих питомцев достигает 35 см.

Среди наиболее явных отличительных особенностей зверьков:

  • Овальная голова, с широкой передней частью
  • Закруглённый нос, круглые большие глаза, широко расставленные уши
  • Короткая и толстая шея
  • Ровные лапы, не распущенные пальцы.

Что касается расцветки, то морские свинки Скинни могут иметь абсолютно любой окрас, в том числе распространены сочетания разных цветов.

Эти удивительные животные умны, имеют хорошую память и отлично поддаются дрессировке. В случае если с питомцем проводить регулярные тренировки, питомец сможет научиться откликаться на свою кличку, играть с мячом и выполнять множество нехитрых трюков.

Содержание и уход

По физиологическим моментам, бесшёрстные морские свинки, практически не имеют отличий от своих волосатых собратьев. Эти зверьки также наполнены энергией и добродушием, издают те же звуки что и другие морские свинки и едят ту же самую еду. Единственным различием является отсутствие шерсти. Однако, углубляясь в вопросы ухода за бесшёрстными питомцами, становится понятно, что им необходимо уделять больше внимания. У обычных морских свинок шерсть выступает в качестве некоего защитного слоя, а вот у Скинни этой защиты не имеется – их кожа может быть подвержена негативному воздействию различных факторов, подобно коже человека.

Также, из-за отсутствия шерсти, морские свинки данной породы являются более чувствительными к изменению температур. Температура тела этих очаровательных животных является более высокой по сравнению с представителями волосатых пород (24-26 °C), и потому они нуждаются в большем количестве продовольствия, для её поддержания.

Что касается содержания, то каких-либо специфических требований здесь нет:

  • В домике постоянно должна присутствовать чистая вода (смену воды необходимо выполнять до 5 раз в день)
  • Питание – сено, зерновые, зеленые корма, корнеплоды
  • Обязательное наличие веточек и любых других твердых кормов
  • Периодическое смазывание зверька кремом в ситуациях, когда стало заметным пересыхание или шелушение кожи
  • Если ногти не стачиваются естественным образом, то их необходимо подстригать самостоятельно.

Стоит помнить, что морским свинкам Скинни не стоит давать продукты из рациона человека: ни мясо, ни варёные овощи, ни, уж тем более, сладости, ничего! – из-за таких продуктов у зверька может начаться диарея.

Эти милахи, очаруют Вас с первого взгляда! А их непомерный (для представителей данного вида) интеллект, будет постоянно удивлять и радовать!

Все статьи
Почему мы?
Высокое качество товаров
Товар сертифицирован
Удобная оплата
Быстрая доставка