Пн - Пт с 09:30 до 18:00 ( Сб до 15:00 )

Миски для собак: особенности выбора

12.01.2019

16225 просмотров

Если вы считаете, что собаке подойдет любая миска, вынуждены вас огорчить. Конечно, питомец может кушать и с пола, но если вы заботитесь о комфорте и здоровье своего любимца, то  к покупке миски необходимо подойти ответственно.

При выборе миски необходимо обратить внимание на следующие параметры:

 

 

  • Физиологические особенности собаки
  • Размер вашего питомца
  • Темперамент и поведенческие особенности
  • Материал, из которого изготовлена миска

 

Большим и высоким питомцам лучше покупать миски на подставке. Это не просто позволит сделать процесс приема пищи более гигиеничным, но и сократит риски вздутия живота, а также другие возможные проблемы с пищеварением. Кроме того, отсутствие необходимости нагибаться, сокращают нагрузку на суставы и мышцы питомца.

L:.3 -->

Это очень важно для собак, которые перенесли операцию, а также для животных с заболеванием суставов и собак пожилого возраста.

Высота подставки для миски в зависимости от роста собаки представлена в таблице:

 

РОСТ СОБАКИ

ВЫСОТА ПОДСТАВКИ

20 - 29 см

10 см

30 - 39 см

20 см

40 - 49 см

30 см

50 и выше

40 см

 

При измерении роста собаки ориентируйтесь на верхнюю точку холки.

 

Физиологические особенности питомца

Для питомцев с плоскими мордами, такие как мопс и бульдог, а также для щенков лучше всего выбирать неглубокие миски.

Глубоки миски с высокими краями хорошо подойдут любимцам с длинными носами.

Если у вас бассет, кокер спаниель или другая порода собаки с длинными ушами – остановите свой выбор на устойчивой узкой миске в форме конуса. Такая форма будет препятствовать попаданию ушей длинноухой собаки в еду или воду.

Если ваш питомец очень активен и быстро поглощает пищу, приобретите миску с выступом в центре или другими препятствиями. Это сделает затруднительным доступ к пище, питомец будет вынужден кушать медленнее и аккуратнее.

Материал миски для собак

Самым распространенными материалами принято считать: металл, керамику и пластик. Каждый имеет ряд преимуществ и недостатков.

Миски из нержавейки

Эта посуда не отличается разнообразным дизайном, зато долго служит и легко моется. В отличие от керамики и пластика этот материал долговечен. Так что, если ваш питомец склонен к вандализму в отношении мисок – нержавеющая сталь отличный выбор.

Пластиковые и керамические миски

Эти миски более легкие, кроме того они доступны в любом цвете. Если ваш питомец любит грызть предметы, то этот вариант миски вряд ли подойдет. Откусить кусок от пластиковой миски для большой собаки не сложно.

Керамическую миску можно легко разбить, если ваш питомец непоседа, лучше не приобретать миску из этого хрупкого материала.

В нашем интернет-магазине представлены миски для собак любых пород. Будем рады помочь вам с выбором.

Все статьи
Почему мы?
Высокое качество товаров
Товар сертифицирован
Удобная оплата
Быстрая доставка