Пн - Пт с 09:30 до 18:00 ( Сб до 15:00 )

Маленький друг и большое сердце. Уход и содержание собак мелких пород

07.09.2016 00:02

52555 просмотров

уход собаками мелких пород

Решили завести миниатюрного питомца? Полностью вас поддерживаем, осталось только определиться с породой и выяснить, как ухаживать за маленькими собаками.

Поверьте, содержание животного не уменьшается пропорционально его размеру, напротив, мелкие породы — это серьезный удар по бюджету.

Дело в том, что питание таких собачек требует особого внимания. Чтобы не подвергнуть питомца риску возможного ожирения, необходимо включать в рацион дорогие премиальные корма.

 

Какую породу выбрать?

Для того, чтобы определиться с выбором породы миниатюрной собачки, в первую очередь необходимо решить для себя, какое время вы готовы уделить уходу за питомцем и какие средства готовы потратить.

особенности маленьких собак

Так, например, содержание собак с длинной шерстью требует от хозяина больших временных и финансовых затрат.

Чтобы любимец выглядел красиво и ухоженно, могут потребоваться услуги грумера.

Для собак короткошерстных и бесшерстых пород отдельной статьей расходов является покупка комбинезонов и другой одежды для собак на холодный период.

Ну и конечно, необходимо решить для себя, насколько действительно маленьким будет ваш четвероногий друг.

 


Породы некрупных размеров:
 
Миниатюрные породы собак:
  • Левретка
  • Французский бульдог
  • Басенджи
  • Мопс
  • Бедлингтон-терьер
     
  • Чихуа-хуа
  • Померанский шпиц
  • Той-терьер
  • Йоркширский терьер
 

В нашем интернет-магазине вы сможете найти все, что понадобится для комфортного содержания вашего питомца: корма, лежаки, одежду, поводок и другие аксессуары.

Особенности и преимущества содержания маленьких собак

какую маленькую собаку выбрать

В последнее время карликовые собачки стали просто мега-популярны. Такая народная любовь объясняется тем, что в небольшой городской квартире миниатюрная собачка не стесняет своих хозяев.

С ними несложно выбираться на отдых, они прекрасно ведут себя в обществе, составляя нам компанию на шоппинге и даже на переговорах.

Еще один безусловный плюс содержания маленькой собачки — возможность приучения питомца к лотку. В этом случае собаку можно выгуливать по возможности, а не по необходимости.

Однако у собак карликовых пород есть и немало недостатков, о которых необходимо знать, чтобы не разочароваться после покупки животного.

Итак, недостатками маленьких собак можно считать:

• Агрессировность и задиристость некоторых особей

• Потребность в профессиональных кормах и специальной диете

• Хрупкость суставов

• Высокая стоимость аксессуаров, средств по уходу за питомцем и собственно щенков.

Ошибки в уходе за собаками мелких пород

	маленькие породы собак выбрать

Случается, что приобретая миниатюрную собачку, хозяева совершают большое количество ошибок. Одним из распространенных заблуждений является миф о том, что маленькая собака не нуждается в воспитании и дрессировке.

Справедливости ради, стоит отметить, что не все представители пород, перечисленных выше, поддаются дрессировке, но научить малыша элементарным командам и освоить необходимый минимум правил, не только можно, но и нужно.

Именно это позволит вам сделать собаку послушной, более предсказуемой и укрепит ваши взаимоотношения с питомцем.

Еще один миф, плотно укоренившийся в сознании владельцев собак мелких пород, — это утверждение, что маленьких собачек можно вовсе не выгуливать.

 

Несмотря на то, что они могут успешно пользоваться лотком, для поддержания здоровья, настроения и поддержания иммунитета выгул маленькому питомцу просто необходим.

И наконец, еще одной распространенной ошибкой в содержании собак мелких пород является недостаточное проявление внимания к рациону питомца. Перекармливание таких собак ведет к ожирению, развитию заболеваний сердца, а также опорно-двигательного аппарата.

Помните, маленькая собачка не игрушка, не модный аксессуар или приложение к новой сумке — это живое и нежное существо, которое способно чувствовать, любить и переживать.

Все статьи
Почему мы?
Высокое качество товаров
Товар сертифицирован
Удобная оплата
Быстрая доставка