Пн - Пт с 09:30 до 18:00 ( Сб до 15:00 )

Лакомства для собак: вкусная награда

08.08.2016 12:19

4316 просмотров

Если вы счастливыйлакомство для собак купить владелец собаки, то знаете, что от случая к случаю питомца необходимо поощрять за хорошее поведение.

Лакомство для собак станет вкусной и полезной наградой. Вот только не стоит забывать о народной мудрости: все хорошо в меру. Подобные деликатесы должны составлять не более 10% от общего объема рациона вашего питомца.

На сегодняшний день ассортимент аппетитных лакомств, представленный на полках зоомагазинов, не уступает по своему разнообразию готовым кормам.

 

Как правильно выбрать угощение и не навредить здоровью питомца? Какое лакомство будет лучшим для вашей собаки? Давайте разбираться вместе.

Лакомства для собак: какие и для чего?

1. Дрессировка. Судя по отзывам, лакомства для дрессировки собак просто незаменимы. Очень важно следить за тем, чтобы питомец получал угощение заслуженно, понимал его значимость и ценность. Кусочки должны быть небольшими, легко и быстро проглатываться. Для этих целей подойдут галеты, телячьи или свиные уши в нарезке, сухари.

корма лакомства собак2. Подкормка витаминами и минералами. Эти лакомства помогут укрепить здоровье питомца, а также почистят зубы и освежат полость рта.

3. Лакомство-игрушка. Если необходимо отвлечь питомца от «погрызания» всего, что попадает в его поле зрения, отлично подойдут «сахарные» косточки и прочие вкусности, которые можно грызть долго и с удовольствием.

 

Угощение для собак: во всем разнообразии

лакомства животных собакПо своему составу лакомство может быть белковым, углеводным или углеводно-белковым. Различают также различную степень жесткости угощения: сухое, полусухое, полувлажное и прессованное. В зависимости от породы собак можно подобрать "вкусность" нужного размера.

Формы лакомств также отличаются разнообразием. Для щенков выбирайте косточки, шарики, колечки.

Пожилым собакам лучше всего предлагать мягкие деликатесы: соломку и нарезку утиных и куриных грудок, филе кролика, различные дольки и сэндвичи.

 

Особняком стоят лечебные лакомства, которые можно предлагать собаке только по рекомендации ветеринара.

В нашем интернет-магазине в большом ассортименте представлены лакомства для собак таких известных производителей как: Bosch Cake, TiTBiT, Деревенские лакомства. Вкусные и полезные угощения на любой вкус. Определиться с выбором помогут наши консультанты.

Лакомства для дрессировки: нюансы и тонкости

лакомства +для собак +для дрессировки

На этой теме хотелось бы остановиться подробнее, поскольку для результативной тренировки важно не только выбрать правильное лакомство, но и уметь правильно его предложить.

Главные принципы выбора лакомства для дрессировки:

• Небольшой размер , удобный для глотания. Задача не накормить собаку, а дать стимул для хорошей тренировки.

• Не должно вызывать жажду

• Должно отличаться от повседневной пищи, быть вкуснее и соблазнительнее

• Должно быть удобным для транспортировки и хранения.

Во время тренировки можно использовать несколько вариантов угощения собаки: с открытой ладони, с поднятой руки, в статичной позиции. Подробнее о поощрении во время дрессировки мы расскажем в нашей следующей статье.

Лакомства для собак своими руками

Ну, а если вы готовы потратить время для приготовления вкусного и полезного угощения для питомца, вашему вниманию простой и экономный рецепт лакомства для собаки.

сушеные лакомства +для собак   домашние лакомства собак   +как сделать лакомства +для собак

Говяжьи жилки сушеные

Для изготовления лакомства вам понадобится килограмм говяжьей жилки (можно найти в любом гипермаркете).

• Жилки очистить от всего лишнего: жира, пленки, остатков мяса

• Нарезать на небольшие порционные куски (размер определяется размерами собаки)

• Куски жилок разрезать вдоль (наподобие книжки)

• Выложить лакомство на противень, застеленный бумагой для выпечки

• Поместить жилки в духовку на 2-3 часа (температурный режим 70°, режим вентиляции)

• Выдержать жилки в духовке еще 2 часа в режиме вентиляции без подогрева

• Обтереть кусочки от капелек жира бумажной салфеткой

• Завернуть жилки в пекарскую бумагу

• Досушить лакомство в течение 2ух недель на балконе или в шкафу.

Конечно, для того, чтобы угостить питомца такими вкусными жилками придется потрудиться, но ваш питомец обязательно оценит ваше угощение!

Все статьи
Почему мы?
Высокое качество товаров
Товар сертифицирован
Удобная оплата
Быстрая доставка