Пн - Пт с 09:30 до 18:00 ( Сб до 15:00 )

Лакомства для кошки. Чем угостить любимца?

01.06.2016 18:41

839 просмотров

Согласитесь, порой так хочется побаловать своего питомца? Какое лакомство для кошки оценит ваш питомец? Вяленую грудинку или копченую рыбку?

лакомство для кошек

О нет, подобные изыски вредны для наших любимцев. Баловать усатых гурманов нужно кусочками натуральных продуктов. Но и здесь таится опасность, ведь подобное угощение легко превращается в еду. Кошка просто отказывается потом кушать что-то кроме нежной телятинки или свежей семги.

На этот случай есть готовые лакомства для кошек, которые разработаны с учетом всех требований и особенностей вашего питомца. Мясные колбаски, сырные и мятные шарики, вкуснейшие жевательные палочки — все это не оставит вашу кошку равнодушной.

 

Лакомства для кошек на пользу здоровью

Выбирая вкусности для своего питомца, внимательно изучите состав. Качественные лакомства не должны содержать никаких усилителей вкуса и запаха, побочных продуктов животного и растительного происхождения, а также красителей и консервантов.

Существуют несколько видов угощений: мягкие, сухие и полусухие.

Для поощрения вашего любимца в воспитательных целях выбирайте мягкие лакомства: различные шарики, кусочки филе. Сухие и полусухие лакомства, или как еще их называют «долгоиграющие» хороши для снятия средства или отвлечения, а также хорошо помогают избавиться от налета на зубах.

лакомства для кошек палочки

Твердые лакомства предлагают питомцу после еды, не чаще 2-3 раз в неделю. Если ваш четвероногий друг регулярно кушает сухой корм, но проблема зубного налета не решается, не стоит обратиться к ветеринару, лакомства при таком раскладе ничем помочь не смогут.

Еще одна проблема, с которой регулярно сталкиваются кошки — скопление шерстяных комков в желудке, которое может привести к гастриту, непроходимости и другим расстройствам ЖКТ вашего любимца. Лакомства облегчают симптомы и позволяют нашим питомцам легко справляться с проблемой.

Если у вашей кошки короткая шерсть, то лакомство ускорит процесс выведения волосков естественным путем.

Длинношерстным питомцам стоит предложить грубые кусочки лакомства для облегчения срыгивания. Существуют также угощения, которые вовсе не позволяют образовываться комкам шерсти в желудке.

Таким образом, лакомства являются для кошки не просто чем-то вкусненьким, но и реально полезным угощением, наряду с препаратами ветаптечки.

Лакомство как поощрение питомца

лакомство для кошек подушечки

Поощрением за хорошее поведение может стать мягкая соломка и нежные кубики для кошек «Деревенские лакомства». Полностью натуральный состав, никаких добавок. Словом, мясо в чистом виде. Такие кусочки удобно давать питомцу с рук, они не липнут в ладони и не растекаются. Выбор вкусов довольно большой: курица, ягненок, крольчатина, говядина.

Многие кошки любят похрустеть сушеными кусочками субпродуктов: желудок, легкие, сердце. Покупать нам их обычно не хочется, уж больно не привлекательны на вид. А между тем, питомцу не важно, как выглядит угощение.

Сушеные внутренности — это самые безопасные натуральные лакомства. Одной из популярных торговых марок лакомств на основе субпродуктов является TitBit.

Важно помнить, что лакомство для кошки — это не основная еда. Не стоит каждый день баловать своего питомца. По своему составу такое угощение сильно отличается от обычного корма и совсем не подходит для кошки в качестве постоянной пищи.

Лакомства для кошек своими руками

Если же вы располагаете достаточным временем, то для вас не составит труда приготовить лакомство для кошки самостоятельно. Для этого кусочки сырого мяса или рыбы на несколько часов замачиваются в бульоне, нарезают на кубики и полоски и подсушивают в духовке на низкой температуре в течение нескольких часов. Субпродукты можно сушить без вымачивания.

В нашем интернет-магазине вы найдете вкусные и полезные лакомства для вашего любимца. Радуйте питомцев, чтобы они радовали вас!

Все статьи
Почему мы?
Высокое качество товаров
Товар сертифицирован
Удобная оплата
Быстрая доставка