Пн - Пт с 09:30 до 18:00 ( Сб до 15:00 )

Крупные кошки: обзор популярных пород. Часть II

14.02.2017 18:34

2173 просмотра

В первой части нашей статьи мы подробно обсудили особенности таких милых гигантов как: мейн-кун, саванна, рэгдолл и рагамаффин. Продолжим обзор пород крупных кошек и поговорим о других интересных питомцах, которые заслуживают вашего внимания.

Оцикет — грозные снаружи, добрые внутри

самая крупная порода кошек

Если представители породы Саванна напоминают мини-гепардов, то кошки породы оцикет внешне похожи на маленьких леопардов.

Однако не смотря на грозный вид, это очень ласковые, умные и преданные питомцы.

Окрас оцикета - одно из главных достоинств породы. Пятна разбросаны по всему телу питомца, включая хвост и верхние части лап.

Кисточки на ушках считаются дополнительным преимуществом. Красивые глаза оцикета не оставляют равнодушных: миндалевидной формы, они широко посажены, расстояние между глазами по стандарту породы превышает длину самого глаза. Шерсть питомца короткая и густая. Вес крупного питомца достигает 7 килограмм

какая порода кошек самая крупная

Отличительной особенностью питомцев является их общительность. Кошки этой породы плохо переносят одиночество.

Если вам приходится надолго оставлять любимца одного, задумайтесь о втором питомце.

Это необязательно должна быть кошка, оцикеты легко находят общий язык с любыми животными.

 

Еще одной особенностью породы является любовь к громкому самовыражению. Оцикеты любят поговорить. Свой громкий голос питомцы унаследовали от сиамских предков.

Выбирая этого питомца, помните, что оцикеты очень подвижные животные, они любят бегать и прыгать, а потому в маленькой квартире кошка будет чувствовать себя некомфортно.

Пиксибоб - домашняя рысь

Еще одна смесь дикой и домашней кошки, порода пиксибоб напоминает рысь. В среднем питомцы растут до 4 лет и достаточно крупные по размеру и весу. Самцы достигают 10 килограмм, самочки — 7.

 домашние кошки крупных пород фото

Уникальный окрас делает породу довольно популярной. Шерстка коричневого оттенка у пиксибоба украшена пятнышками со светлыми кончиками шерстинок («тикинг»), живот и грудка у питомца светлые, кончик хвоста темный, на лбу узор в виде буквы «М».

Крупные кошки в большинстве своем отличаются спокойным и покладистым характером, порода пискибоб не исключение.

 

Эти кошки очень преданы своему хозяину, никогда не проявляют агрессии по отношению к людям или животным других пород. Питомец этой породы идеально подходит для семей с детьми, пиксибоб никогда не позволит себе обидеть ребенка. И это является еще одним плюсом в копилку породы.

Турецкий Ван - плавающие кошки

порода очень крупных кошек

Название породы тесно связано с ее географией происхождения. В восточной Турции есть озеро Ван, которое является одним из крупнейших бессточных озер земного шара. Кошки Турецкий Ван родом из гористой местности, которая окружает это озеро.

Эти кошки отличаются мягкой как кашемир шерстью безупречно белого окраса с отметинами на голове и хвосте.

 

Тело кошки этой породы крупное и мускулистое, самцы достигают в весе до 8 кг, самочки — до 7. Отличительной особенностью породы является любовь к воде. Кошки Турецкий Ван зачастую не ограничиваются окунанием в воду лап и мордочки, они могут плавать в пруду, не уступая собакам. Эта их особенность дала породе второе название — «плавающие кошки».

Безусловно, длинная шерсть питомцев требует особого ухода. С раннего возраста кошек этой породы нужно приучать к вычесыванию, подбирая необходимые расчески для этой процедуры. На нашем сайте вы сможете найти все необходимые аксессуары для ухода за кошками крупных и средних пород.

Надеемся, наш обзор поможет вам определиться с выбором породы питомца. Главное, помнить, что не зависимо от размера, кошке в первую очередь необходимы ваша любовь, забота и внимание.

Все статьи
Почему мы?
Высокое качество товаров
Товар сертифицирован
Удобная оплата
Быстрая доставка