Пн - Пт с 09:30 до 18:00 ( Сб до 15:00 )

Корм для кошек: нюансы выбора

17.11.2018

1470 просмотров

При первом упоминании корма для кошек в голову приходит энергичный Борис, который питается исключительно китикетом. Марки таких кормов на слуху, но вот беда, если кот начал есть такой корм, то к обычной еде он больше не прикоснется. Разбираем, чем же нужно кормить кота, чтоб он прожил долго и не болел.

Первое, что надо запомнить котовлалельцам, так это то, что смешивать обычную пищу и корм для кошек нельзя. Если ваш Барсик отказывается после корма есть суп,то правильно и делает. Смешанное питание нарушает баланс веществ в организме и приводит к проблемам с ЖКТ.

Сами с усами

Если вы решили кормить кота самостоятельно, то честь вам и хвала, поскольку в таком типе питания точно не должно быть искусственных красителей или консервантов. Только вот за рационом придётся тщательно следить (⅔ - рыба или мясо ⅓ - каши, овощи, консервы, молочные продукты). Сложность ещё в том, что вам придётся варить кошке кашу постоянно и варианта уехать в отпуск, и оставить любимицу друзьям уже не будет. Поэтому многие владельцы кошек предпочитают сухие и влажные корма или консервы для кошек. Что же с ними не так.

Сухой корм

И все-то с ним вроде как надо, только вот состав знатно подкачал. Самые распиаренные корма — ничто иное как упакованные рога и копыта. По факту так и есть. Мяса и субпродуктов в таком корме примерно 4%. Мало того котофей может серьезно “подсесть” на такой корм, ведь веществ вызывающих привыкание в таком корме предостаточно.

Не удивительно что любимцы после дешевых кормов страдают от аллергий, дерматитов, алопеции, заболеваниями печени и других органов ЖКТ.

Каждое исследование кормов эконом-класса все хуже и хуже, содержание жиров и белков падает, а мяса становится все меньше, надо ли говорить о том, что полезных веществ и микроэлементов там или совсем нет или, простите за каламбур, кот наплакал.

Дороже — лучше?

В случае с кормами для кошек это правило работает, и чтобы не впадать в потоки рекламы, ограничимся лишь тем, что это корма премиум класса. Производители честно указывают содержание мяса и субпродуктов в корме. На всех проверках количество питательных веществ соответствует норме, а добавки, провоцирующие онкологию отсутствуют.

Ступенькой выше расположились корма супер-премиум класса. На следующей ступеньке корма класса холистик. Питомец после них чувствует себя сытым даже после маленькой порции, потому что состав корректировали диетологи. Ну и, конечно, для таких кормов используются только высококачественные продукты. 

А вот сухой корм или влажный тут уж выбирать владельцу. Хотите избежать проблем с мочекаменной болезнью — берите влажный, хотите избежать проблем с зубами — берите сухой.

Почему многие выбирают корм

Во-первых, потому что это удобно, не надо продумывать рацион, добавлять витамины и заставлять кота жевать морковку. Во-вторых, корм можно найти для любого котика с заболеваниями сердца или ЖКТ, мочекаменной болезнью, для молодых, старых, кастрированных котов, а также для питомцев любых пород. В нашем интернет-магазине в большом ассортименте представлены корма для кошек. Наши специалисты помогут вам выбрать тот, который подойдет именно вашему питомцу.

 

Все статьи
Почему мы?
Высокое качество товаров
Товар сертифицирован
Удобная оплата
Быстрая доставка