Пн - Пт с 09:30 до 18:00 ( Сб до 15:00 )

Как выбрать здорового грызуна.

17.07.2020

719 просмотров

Любители домашних животных все чаще отдают предпочтение грызунам, и это не случайно. С собакой необходимо гулять, кошке тоже требуется повышенное внимание. Оставляя  кошку или собаку дома, всегда остается риск получить в качестве «бонуса» поцарапанные мебель и обои.

Ну а с грызуном гулять нет необходимости, места он занимает немного, да и финансовые затраты сравнительно не велики. При этом удовольствия от общения с питомцем не меньше.

Кого лучше приобрести?

В первую очередь необходимо определиться с размером грызуна. Это может быть и шиншилла, и игольчатая мышка. Если у вас есть ребенок в возрасте от 3 до 5 лет, то маленький грызун – идеальное решение. Вы сможете совместно построить уютный домик для любимца, наблюдать за его жизнью. Детки с удовольствием рассматривают, как мышка кушает, как развлекает себя. И выпускать на прогулку такого питомца не нужно, а это значит, что нет риска для ребенка получить укус, а для мышки – возможную травму.

Если ребенок постарше, выбор питомца значительно шире. И ограничением может служить только площадь, которую вы готовы выделить под клетку для своего домашнего любимца.

Клетка – это самый важный и обязательный аксессуар для содержания грызуна. Ведь это не только его дом, но и место для отдыха, территория безопасности, столовая, туалет и спальня – все в одном.

Если речь о крыске или мышке – лучше всего брать грызуна в возрасте 1-1,5 месяцев. Дело в том, что грызуны живут недолго. Так декоративная крыса живет всего 2-2, 5 года, а вот шиншилла – может радовать вас  8-10 лет.

Мальчик или девочка

Этот вопрос беспокоит многих, и дать вам однозначный ответ на него мы не сможем. Лучше всего решить это на семейном совете. Ведь питомец должен быть в радость каждому члену семьи.

Прежде, чем покупать грызуна – подготовьте для него клетку. Позаботьтесь о том, что все аксессуары были куплены: поилка, кормушка, игрушки и, конечно, корм.

После этого можно отправляться за покупкой самого питомца.

Где приобрести грызуна

Объективно – возможностей много. Существуют заводчики и клубы, которые занимаются разведением грызунов. Конечно, стоимость питомца, которого вы приобретаете в клубе, будет выше. Но зато вы можете быть уверены, что он здоров и соответствует породе.

Если вы приобретаете питомца в зоомагазине, обязательно обратите внимание на его активность. Приходите в магазин к закрытию. Поскольку грызуны ведут преимущественно ночной образ жизни, вы можете застать вечерние игры, как следует рассмотреть малышей и выбрать того, который понравится больше.

Шерстка должна быть сухая и чистая, пушистая или гладкая – в зависимости от породы. Но никаких сальных потертостей или залысин быть не должно!

Глазки тоже должны быть чистые. Носик сухой, без выделений. Загляните в ушки, они тоже должны быть чистыми.

Загляните питомцу под хвостик, там тоже должно быть чисто и сухо.

Выбирайте питомца по душе и наслаждайтесь его компанией. А приобрести все необходимое для вашего любимца вы сможете в нашем магазине! 

Все статьи
Почему мы?
Высокое качество товаров
Товар сертифицирован
Удобная оплата
Быстрая доставка