Пн - Пт с 09:30 до 18:00 ( Сб до 15:00 )

Как выбрать переноску для кошки

16.06.2020

1137 просмотров

Какой должна быть переноска для питомца? Прежде всего - надёжной и комфортной для животного.Чтобы не ошибиться с выбором, обращайте внимание на следующие параметры. 

Конструкция переноски

В нашем зоомагазине представлены самые разные виды переносок. Но по большому счёту их можно разделить на два вида: пластиковые и текстильные. Какой предпочесть? 

Если у вас активный питомец, который будет извиваться и изо всех сил пытаться выбраться из переноски, выбирайте жесткую пластиковую конструкцию. Если кошка или кот отличается спокойным нравом, можно остановиться на текстильной. Также кошки по-разному реагируют на темноту. Одни успокаиваются, оказавшись в тёмной сумке. Другим же, напротив, нужен хороший обзор и полный контроль над ситуацией. 

Вентиляция

По-настоящему важный параметр - хорошая проветриваемость. Довольно часто в продаже встречаются переноски, производители которых игнорируют тот факт, что котикам нужно чем-то дышать. Чтобы не создавать питомцу дополнительный стресс, выбирайте модели с хорошей вентиляцией. Это одно из главных условий хорошей переноски! 

Материал переноски для кошки

Любящим хозяевам не нужно объяснять: материал, из которого сделана переноска, должен быть прочным и качественным. Проверьте натяжение ткани, качество швов. подумайте, поддастся ли ткань зубам и когтям вашего котика или устоит. 

Не приобретайте модели, от которых исходит неприятный химический запах. И тем более не нужно брать переноски из красящейся ткани. Всё это может привести к отравлению питомца. 

Размер

Часто хозяева в стремлении сэкономить на переноске покупают сумку или клетку не по размеру. Неудивительно, что питомец потом ненавидит переноску всей душой! При покупке не забывайте, что у животного внутри переноски должна быть некоторая свобода передвижения. А ещё в долгих поездках вам понадобится поместить в переноску не только саму кошку, но и воду для неё, и любимую игрушку. Словом, питомец не должен быть сильно стеснён. Размер переноски - это параметр, с которым лучше ошибиться в большую сторону. 

Важно! Для авиаперелёта выбирайте контейнер, ширина которого вдвое больше ширины кошки в плечах, а длина равна ее длине плюс половине длины ее передней лапы.

Замки

Надёжность замков — ещё один важнейший параметр. Многие переноски снабжены всего лишь застёжкой-молнией, которую любая кошка при желании легко откроет и удерёт в неизвестном направлении. Проследите, чтобы “молния” была снабжена фиксатором. А если переноска пластиковая и оснащена замками-защёлками, обязательно проверьте их исправность и надёжность прежде, чем оплачивать покупку.

Все статьи
Почему мы?
Высокое качество товаров
Товар сертифицирован
Удобная оплата
Быстрая доставка