Пн - Пт с 09:30 до 18:00 ( Сб до 15:00 )

Как приучить щенка к пеленке

17.12.2018

1426 просмотров

В нашем зоомагазине продаются пеленки для собак, которые являются идеальным решением для приучения питомца к туалету. Дело в том, что они моментально впитывают влагу. Всегда сухие, они очень комфортны. Застелить такую пеленку можно и в лоток. А можно просто положить в нужном месте.

Приобретая питомца, не забудьте уточнить, к какому туалету он привык. Есть многоразовые и одноразовые пеленки. Они также отличаются по размеру. Мягкие и приятные на ощупь, они позволяют очень быстро приучить собаку к туалету. Ведь на холодном полу справлять свои нужды животному будет менее приятно.

Учим щенка ходить на пеленку

Несколько простых правил помогут вам оптимально быстро приучить животное ходить в туалет в положенном месте.

Ни для кого не секрет, что после сна маленькие детки ходят в туалет. Собаки как дети, щенки обязательно сходят в туалет после сна. Положите пеленку рядом с местом для сна вашего питомца.

Щенки также как и люди могут отличаться застенчивым нравом. Уединение – идеальное условие для туалета питомца. Сделайте перегородку, которая будет скрывать пеленку вашего питомца.

Сразу после еды отнесите питомца к пеленке. После нескольких подобных походов ваш щенок привыкнет и будет сам отправляться к пеленке после обеда.

Обращайте внимание на поведение своего питомца. Когда собака хочет в туалет, она крутится на одном месте, ведет себя беспокойно, принюхивается. Такое поведение должно стать для вас сигналом к действиям, сразу же отнесите питомца к пеленке.

Не забывайте о поощрениях. Если щенок сделал все правильно, не забудьте его похвалить, угостите чем-то вкусненьким. Подобная дрессировка обязательно будет иметь результат.

Ни в коем случае не ругайте своего питомца, не бейте, не тычьте носом. Собаки умные животные, они быстро запоминают алгоритмы действий. Если ваш щенок написал в неположенном месте, промокните пеленку этой влагой и положите на прежнее место. Будьте уверены, спустя небольшое количество времени, ваш питомец сориентируется и сходит в туалет в предназначенное для этого место.

Приобрести все необходимое для содержания своего питомца вы сможете в нашем магазине

Все статьи
Почему мы?
Высокое качество товаров
Товар сертифицирован
Удобная оплата
Быстрая доставка